Автобус милосердия в Екатеринбурге

Проект Православной помощи бездомным под названием «Автобус милосердия» существует при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии уже восемь лет. В основном горожане уже знают, что такое Автобус милосердия и чем он занимается.

У Автобуса есть и свои подопечные (бездомные и люди, оказавшиеся на улице в связи с трудной жизненной ситуацией), есть и те, кто поддерживает работу финансово, молитвенно и деятельно.

С наступлением осени вновь началась активная работа сотрудников и добровольцев Автобуса милосердия.

График и место работы Автобуса милосердия:

  • в понедельник, среду, пятницу с 11:00 до 17:00 автобус дежурит на перекрестке ул. Бебеля-Пехотинцев возле благотворительной столовой
  • в понедельник, среду, пятницу с 18:30 до 19:30 рядом с 4-ой овощебазой на ул. Завокзальной
  • в понедельник, среду, пятницу с 21:00 до 24:00 на ул. Вокзальной возле Северного автовокзала

Что сейчас требуется бездомным:

- куртки, теплые кофты и брюки, обувь, шапки, варежки и теплые носки.

Также нужны добровольцы, которые готовы выдавать вещи, горячее питание, совершать звонки родственникам, сопровождать в больнице. Конечно, мы всегда ждем неравнодушных людей, готовых финансово участвовать в закупке медикаментов, нижнего белья, обуви, и т.д. Вы можете прямо сейчас заполнить анкету добровольца.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

О проекте Автобус милосердия –

Пожертвовать

22 октября 2014г.