Инсульт еще до рождения

Инсульт еще до рождения

Лечение поможет Артёму Балякину оправиться после пережитого
 
Уже собрано:   0 р.
Необходимо собрать: 119 940 р.
Пожертвовать
История
Документы
Новости

Улыбчивый Артём Балякин, сидя в коляске, очень любит новые знакомства, отвечает на приветствия своим малышовым агуканьем. Но для полуторогодовалого малыша он очень мало может. Даже перевороты со спины на бок и на живот пока не даются ему. Все дело в пережитом кровоизлиянии в мозг, которое произошло, когда он был еще в животике у своей мамы.

Этот поход на третье УЗИ мама Регина помнит во всех подробностях. Как врач долго рассматривал что-то, хмурился, и как потом она услышала предварительное заключение: «Похоже, что у вашего сына было кровоизлияние».

- Как это возможно? Что случилось? Я не могла понять, потому что чувствовала себя хорошо всю беременность. Сразу после родов мы сдали множество анализов, в том числе и генетические. И именно последние показали, что у Артёма есть генетическое заболевание - врожденный порок развития центральной нервной системы, - вспоминает Регина.

Диагноз, звучащий как шифровка: «Порок развития центральной нервной системы, обусловленный гетерозиготным патогенным вариантом с.3307GT в гене CODL4A1». Именно из-за него Артёмка перенес инсульт и теперь серьезно отстает от своих сверстников. 

- Поражение мозга было серьезным, - рассказывает мама малыша. - Из-за него Артём не умеет сидеть, ползать и очень плохо держит голову. Даже с питанием у него пока сложности: обычную пищу он может съесть только около 100 грамм в день, остальное скармливаем через гастростому. Гуляем мы, фиксируя его в коляске. Он очень любит купаться, любит, когда звучит музыка, сразу начинает по-своему подпевать-агукать. Мы очень надеемся, что после реабилитации Артем сможет переворачиваться (а это залог будущего навыка ползания), увереннее и, главное, безопаснее, будет кушать и в целом улучшит его самочувствие и состояние. Пожалуйста, помогите Артёму! 

Малыша готовы принять на реабилитацию к екатеринбургскую клинику «Здоровое детство». Реабилитация включает в себя:

  • большой курс кинезиотерапии (20 занятий), в рамках которой будут использованы пять различных методов лечения;
  • 10 нейрореабилитационных занятий, направленных на стимуляцию мышц лица, шеи и ротовой полости;
  • 10 занятий, разработанных специально для малышей до полутора лет, направленные на развитие всех способов восприятия (зрение, слух, осязание и так далее);
  • курс функционального массажа;
  • и специальный курс занятий по развитию навыков питания.

Стоимость курса для Артёма составляет 99 950 рублей. Собрать эту сумму самостоятельно Балякины не смогли. В семье работает только папа, трудится токарем  на заводе. Зарплаты хватает на повседневные расходы и выплату ипотеки, на лечение сына приходится подолгу копить. Мама до рождения Артема работала бухгалтером, но пока не может вернуться к работе, чтобы поддержать финансово мужа, ведь сыну нужен постоянный уход. Давайте поможем Артёму улучшить качество жизни!

*Друзья! 20 % от собранной суммы мы направляем на оплату работы сотрудников Православной Службы Милосердия, которые занимаются ведением сборов (сбор документов, отчетности, написание текстов и оформление просьб). Благодарим вас за доверие Службе и неравнодушие к судьбам наших подопечных.

20 августа 2026г.
Пожертвовать

Помогли 0 чел.:

В помощи нуждаются

Ключ к речи уже у нас в руках
Сбор на курс занятий с дефектологом для Алёны Галактионовой

 
Собрано:  135 223p
Осталось:  53 777p
Помочь

«Бегает» на четвереньках наперегонки с домашним питомцем
3-хлетнему Артему Важенину нужен массаж после операции на ногах

 
Собрано:  103 572p
Осталось:  15 228p
Помочь

Чем наполняется сердце сестры милосердия
Сбор на духовные книги в подарок сестрам

 
Собрано:  35 162p
Осталось:  24 838p
Помочь

Инсульт еще до рождения
Лечение поможет Артёму Балякину оправиться после пережитого

 
Собрано:   0p
Осталось:  119 940p
Помочь
Еще просьбы...