Большая пасхальная радость для маленьких людей

Большая пасхальная радость для маленьких людей

Сбор на подарки к Пасхе для подопечных направления «Помощь детям»
 
Уже собрано:   300 000 р.
Cбор закрыт!
История
Документы
Новости

Друзья! Миновали первые дни Великого поста, мы вступили на дорогу к Пасхе. Это самый главный праздник – праздник победы жизни над смертью, радости над болью, надежды над отчаянием. Но не только в православных храмах встречают Пасху с радостью и ликованием. В 17 детских лечебных и воспитательных учреждениях, которые являются подопечными направления «Помощь детям» Православной Службы Милосердия, также идет подготовка к Светлому Христову Воскресению.

Пока это не очень часто, не очень заметно, но наши сестры милосердия и добровольцы начали готовить ребят к встрече Пасхи. Происходит эта подготовка через беседы, мастер-классы, просмотры фильмов. Точно мы не хотели бы, чтобы для детей, которые живут в социальных центрах или проходят длительное лечение в стационарах, Пасха бы проходила в таком формате: неожиданно в отделение приходят какие-то люди, что-то поют, с чем-то поздравляют и уходят. Наша цель – чтобы у детей случилась осознанная встреча с Пасхой, с воскресшим Спасителем. Именно поэтому мы начинаем узнавать о Пасхе и готовиться к ней заранее. Как правило, дети знают, что их будут поздравлять, знают, с чем их будут поздравлять, и готовят «ответное слово» (какое-либо выступление или поделки). Поэтому Пасха в детских учреждениях – это всегда полноценное событие, – рассказала руководитель направления «Помощь детям» Елена Яковлевна Борщик.

Конечно, в дни Пасхи добровольцы и сестры милосердия навещают своих подопечных детей не с пустыми руками. В качестве подарков приносят шоколадные яйца, открытки, фрукты, леденцы с пасхальной символикой и авторские игрушки от проекта «От сердца к сердцу».

Полтора месяца до Пасхи пролетят быстро, наши добровольцы и сестры милосердия активно готовятся к тому, чтобы на Светлой седмице поделиться пасхальной радостью сразу с несколькими тысячами подопечных. Мы приглашаем каждого отзывчивого человека принять участие в подготовке к празднику. Всего на детские пасхальные подарки необходимо 300 000 рублей.

Встречайте Пасху добрыми делами!

26 марта 2024г.

Помогли 10 чел.:

Друг
296 695 р.
За упокой души раба божьего Михаила и Галины
23 р.
Яна
15 р.
— 04 апреля —
Елена
979 р.
— 03 апреля —
Максим
1 627 р.
— 02 апреля —
Анатолий
103 р.
— 31 марта —
Максим
265 р.
Д. Ф.
20 р.
— 30 марта —
Алексей
9 р.
— 28 марта —
Максим
265 р.

В помощи нуждаются

Альтернатива тюрьме есть!
Сбор на содержание Центра социальной адаптации для юных правонарушителей

 
Собрано:  133 074p
Осталось:  286 926p
Помочь

Здесь помогают женщинам, попавшим в беду
Сбор на зарплату администраторам Центра поддержки женщин Мария

 
Собрано:  93 017p
Осталось:  122 983p
Помочь

Глухота не стала для сына приговором
Сбор на батарейки для речевых процессоров для Саши Ижболдина

 
Собрано:  48 226p
Осталось:  122 175p
Помочь

Мы помогаем принимать раненых
Сбор на организацию добровольческих командировок в белгородский...

 
Собрано:  192 324p
Осталось:  167 676p
Помочь
Еще просьбы...