У Полины Азиковой появилась добрая и заботливая помощница

Друзья, хотим поблагодарить вас за помощь 27-летней Полине с ДЦП. Девушка недавно лишилась отца, который ухаживал за ней все эти годы, поэтому мама обратилась к нам с просьбой в сборе средств на услуги сиделки-помощницы, чтобы дочь не была заперта дома весь день.

Полина – светлая и добрая девушка. Она любит петь, смотреть детские фильмы и мультфильмы, читать книги и размышлять о любимых героях. Когда рядом с ней появляется новый человек, Полина всегда сначала присматривается к нему. А если он пришелся ей по душе, то открывает ему навстречу свое доброе сердце сразу и безоговорочно.

Диагноз – ДЦП, поражение центральной нервной системы – Полине поставили в год. Родители очень много времени проводили в больницах, старались реабилитировать дочку. Сначала в уходе за малышкой помогали дедушка и бабушка. Когда их не стало, папа, который работал в банке, ушел с занимаемой должности и посвятил себя уходу за дочерью. Это был его подвиг на долгие годы. Благодаря лечению и уходу Полина научилась говорить, сидеть, ходить с поддержкой, самостоятельно есть. В 7 лет она «пошла в школу», то есть начала учиться на дому.

Полина росла в любви. Мы каждый день старались выйти в парк на прогулку, летом ездили на море или на базы отдыха. Но в январе прошлого года случилась беда – скоропостижно скончался мой любимый муж и дорогой папа Полины. Мы остались одни. Я не могу уволиться с работы, так как просто не на что будет жить. Поэтому Поля остается дома одна, – рассказала мама Светлана Азикова.

В конце февраля был открыт сбор на услуги сиделки-помощницы для девушки. Благодаря вашей поддержке буквально за две недели необходимая сумма 90 000 рублей была собрана, ее хватит семье на ближайшие полгода.

Искренне благодарим всех, кто принимал участие в сборе средств на оплату сиделки для моей дочери Азиковой Полины. Благодаря вашей помощи у Полины появилась хорошая, добрая, заботливая няня, которая с ней играет, поет песни, рисует, занимается. Поля под постоянным присмотром опытного человека. Благодарим за оказанную нашей семье помощь. Очень приятно, что вокруг столько неравнодушных к нашей проблеме людей. Большое всем спасибо! – говорит Светлана Азикова.

Благодарим каждого из 35 человек, которые откликнулись на эту просьбу о помощи:

Алексей, Венера, Антон, Андрей, Алексей, Максим, Артём, Елена, Андрей, Анатолий, Евгения, Наталья, Владимир, Екатерина, Светлана, Анна, Артём, Ольга, Ольга, Виктория, Ксения, Данил, KONSTANTIN, Ира, Дмитрий, Ольга, Вероника, Семен, Татьяна, Анна, Сергей, Елена и еще три благотворителя, не указавших свои имена.

Сестры милосердия и духовник Службы протоиерей Евгений Попиченко обязательно помолятся обо всех благотворителях! Храни вас Бог, друзья!

В разделе «Просьбы о помощи» вы всегда можете узнать, кому именно сейчас нужна ваша поддержка.

Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно

стать постоянным помощником подопечных Службы Милосердия

16 апреля 2024г.