Приглашаем всех принять участие в пасхальных сборах

Здравствуйте! После предыдущего письма чудом (практически за сутки!) закрылся сбор в поддержку погорельцев Старцевых. Такая поддержка помогла этим замечательным людям воспрянуть духом. В ближайшее время начнется возведение стен, а потом и крыша дома, на которую мы собирали, встанет на свое место. Слава Богу и спасибо вам за участие!

Сегодняшнее письмо меня попросили посвятить пасхальным приготовлениям. Мы понемногу собираем будущие подарки для наших подопечных. Это наша ежегодная внутренняя работа, а мне бы хотелось рассказать о людях с другой стороны.

Первый, кого я вспомнила – мой знакомый Ян, один из двухсот участников пасхального фестиваля творчества инвалидов «От сердца к сердцу». Он классный парень, с детства пережил множество реабилитаций и операций. Однажды, чтобы разрабатывать руки, Ян попробовал рисовать. Сегодня он владеет десятком художественных техник и свои очень красивые работы по большей части дарит. А еще Ян поет. При ДЦП мышцы непослушны, даже говорить бывает трудно, а тут нужно еще и в ноты попадать. Годы упорных занятий – и вот Ян поет на сцене. Все его дипломы за выступления точно не пересчитать.

В мае Ян обязательно выйдет на сцену актового зала Екатеринбургской епархии и исполнит новую песню. Кроме него в фестивале примут участие 199 человек с ограниченными возможностями из Екатеринбурга и области. У каждого своя история испытаний и побед. В качестве пасхального подарка для участников фестиваля – поход в дельфинарий.

Жмите кнопку «Хочу помочь» и зажигайте чьи-то глаза и сердце пасхальной радостью!

Хочу помочь

Дом престарелых, онкоцентр, психбольница... Ряд невеселых адресов, куда также должна непременно прийти Пасха. Мы обязательно дойдем до каждого, но вот вопрос – с чем? Не с пустыми же руками! В добавку к теплым словам и песнопениям нужен хотя бы маленький символический подарочек – куличик и открытка! Для чего нужен? Для того, чтобы человек воспрянул духом, взбодрился и не забывал, что в любых испытаниях рядом не только добрые люди, но и Сам Бог.

Хочу помочь

Благодарю каждого, кто принимает участие в пасхальных сборах. Пусть Бог пошлет вам и вашим близким много радости и сохранит вас от всякого зла!

Ксения Кабанова

08 апреля 2024г.