Протоиерей Андрей Демидов получил жизненно важный аппарат

Друзья, сегодняшний день хотим начать с благодарности за ваши добрые и отзывчивые сердца от протоиерея Андрея Демидова:

Дорогие братья и сестры, очень рад, что с Божьей помощью удалось собрать в такие короткие сроки средства на жизненно обходимый для меня медицинский аппарат. Благодарю всех внесших в это дело свою посильную лепту. Буду за вас молиться, чтобы, по слову святителя Василия Великого, Господь воздал вам вместо земного – небесное, вместо временного – вечное, вместо тленного – нетленное. Храни вас Господь и Пресвятая Богородица!

Напомним, отец Андрей Демидов служит в священническом сане уже 27 лет. За почти 30 лет супружеской жизни отец Андрей с матушкой родили и воспитали пятерых детей. Сейчас он является настоятелем в храме во имя святой равноапостольной княгини Ольги в селе Патруши. Храм не имеет постоянного помещения, поэтому настоятелю поставлена задача – начать строительство храма. Строительство храма, собирание прихода – во всех делах и переживаниях главной поддержкой всегда были родные, жена и дети.

Батюшка около 20 лет болеет хроническим бронхитом. А в последнее время появилось еще и апноэ – это остановка дыхания во сне, порой он просто не может сделать вдох. Особенно опасно это во время сна. Болезнь не только дает осложнения, но и не позволяет нормально отдохнуть во сне. Человек часто просыпается, тяжело переносит нехватку кислорода, а на следующий день чувствует упадок сил.

Нормализует ситуацию и помогает справиться с апноэ BIPAP аппарат. Это современное многофункциональное устройство, которое улучшает качество жизни людей, страдающих от различных приобретенных заболеваний или врожденных патологий дыхательных путей, обеспечивает максимальный комфорт и эффективность терапевтического процесса. С помощью таких аппаратов воздух доставляется пациенту через специальную маску под определенным давлением, которое не позволяет закрываться верхним дыхательным путям, а также ослабляет сопротивляемость гортани.

Именно за помощью в сборе средств на покупку такого аппарата священник обратился к нам с вами за помощью. Менее чем за месяц удалось собрать 151 800 рублей и жизненно важный аппарат был приобретен и передан батюшке.

Благодарим каждого, кто откликнулся на эту просьбу о помощи:

Андрей, Павел, Алексей, Валерия, Мария, Ира, Надежда, Юрий, Анна, Сергей, Евгений, Ольга, Ольга, Зоя, Елена, Наталья, Элла, Татьяна, Светлана, Александр, Андрей, Лариса, Константин, Денис, Татьяна, Елена, Наталья, Любовь, Дарья, Варвара, Марина, Екатерина, Мария, Анастасия, Наталья, Алексей, Елена, Елена, Станислав, Наталия, Мария, Мария, Ярослав, Любовь, Наталия, Дмитрий, Ксения, Инна, Наталья, Татьяна, Анна, Ульяна, Татьяна, Татьяна, Наталья, Александр, Elisey, Иван, Антон, Венера, Ирина, Надежда, Елена, Ксения, Александр, Станислав, Андрей, Артём, Максим, Светлана, Анна, Виктория, Наталия, Ирина, Елена, Любава, Валентина, Ксения, Елена, Юлия, Надежда, Дмитрий, Михаил, Виталий, Ксения и еще шесть человек, не указавших свои имена.

Сестры милосердия и духовник Службы протоиерей Евгений Попиченко обязательно помолятся обо всех благотворителях! Храни вас Бог, друзья!

В разделе «Просьбы о помощи» вы всегда можете узнать, кому именно сейчас нужна ваша поддержка.

Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно

стать постоянным помощником подопечных Службы Милосердия

27 марта 2024г.