Православный приют для женщин с детьми полностью преобразился

Друзья, спешим поделиться с вами замечательной новостью – в православном приюте для женщин с детьми в кризисной ситуации "Нечаянная радость" наконец-то закончен ремонт! Накануне руководитель и духовник Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге протоиерей Евгений Попиченко освятил приют, отслужил молебен и благословил всех сотрудников и добровольцев на дальнейшее служение во славу Божию!

Рассказывает руководитель приюта сестра милосердия Ирина Наврось:

Приют преобразился, стал совсем не похож на тот, каким он был раньше, стал красивее, уютнее и светлее, все сделано в таких нежных тонах. У нас появились детские фотообои и чудесные рисунки на стенах – такой необычный дизайн появился благодаря нашему добровольцу Надежде. Все помещения были полностью отремонтированы. В результате ремонта у нас появилось пять полноценных комнат, то есть две смежные комнаты были изолированы, чтобы не было конфликтов, и мамы спокойно находились каждая в своей комнате во время отдыха. Кроме того, появилась новая кухня, заменены обои и покрытие на полу, закуплена новая мебель и сантехника.

Все это смогло осуществиться благодаря помощи разных людей: благотворителей, добровольцев, коллег и единомышленников, а также благодаря поддержке просто добрых людей, которые откликнулись на нашу просьбу о помощи. Средства на ремонт собирались в несколько этапов и из разных источников: была выделена субсидия на ремонт от Московской патриархии, а также средства собирали на платформе «Поможем», а также на сайте Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге.

Вот эту последнюю сумму мы собирали особенно долго, – делится Ирина Наврось, – и под конец ремонта, когда уже нужно было расплачиваться с бригадой, мы начали активно молиться, просить Господа, чтобы Он помог нам с этим сбором, а также разместили везде информацию: по своим друзьям, знакомым, коллегам, в социальных сетях. И буквально за один день нам разом поступило 100 тысяч рублей от одной женщины Елены С. Больше мы ничего о ней не знаем, и очень благодарны за ее вклад, низкий поклон.

Отдельно хочется поблагодарить всех сотрудников и добровольцев, которые не только помогали с ремонтом, но и выполняли массу текущей и важной работы по сбору мебели, электрике и  подключению, уборке и прочим хлопотам.

Спасибо всем, кто принимал активное участие, был с нами, поддерживал нас делом, пожертвованием, молитвой и добрым словом. Очень надеемся, что обновленное пространство понравится и будущим нашим подопечным – мамочкам их деткам тоже будет уютно, тепло и красиво!

20 марта 2024г.