Лева Хохряков активно готовится пойти в школу

Друзья, эту неделю хотелось бы начать с хороших новостей от Лёвы Хохрякова. Благодаря вашей поддержке менее месяца ушло на сбор средств на курс реабилитации для мальчика с аутизмом. Напомним его историю.

Лева был желанным и долгожданным ребенком, рано начал поднимать головку и переворачиваться на живот. Но ближе к двум годам мама поняла, что ребенок во многом отличается от сверстников.

В три года я повела сына в детский сад и поняла, у моего малыша огромные проблемы, – поделилась мама Левы Мария. – Он не такой как все: отсутствие речи, капризы, отторжение людей, боязнь нового – все это очень сильно отличало Леву от других детей. После обследования поставили предварительный диагноз – расстройство аутистического спектра (РАС). А в пять лет диагноз подтвердился.

Сегодня Лева в речевом плане – это мальчик-эхо, он почти не может говорить самостоятельно, а только повторяет за окружающими слова. Он усидчивый, выполняет задания, повторяет за преподавателями. Лева очень спокойный и ласковый мальчик. Лев мог бы пойти учиться в коррекционную школу, но туда берут учиться, только если у ребенка есть речь. А благодаря реабилитациям у него как раз появился интерес к общению с окружающими.

Леве очень помогает реатерапия. В ходе терапии идет воздействие микро-током на отстающие в развитии зоны головного мозга, стабилизируется внутричерепное давление, уменьшается тонус спастических мышц, снижается возбудимость. Уже в ходе первых занятий Лева стал обращаться к врачам со словами. А после второго курса стал самостоятельно строить простую фразу, интересоваться новыми играми и людьми, просить помощи, пробовать новую еду. У него получилось выучить стихотворение и рассказывать его.

Сейчас Лева находится на третьем курсе реабилитации. Он очень насыщенный, так как проходят активные занятия с логопедом и дефектологом, нейрокоррекция и сенсорная интеграция, обучение навыкам общения по карточкам ПЕКС посредством АВА-терапии и так далее.

Мы хотим поблагодарить Православную Службу Милосердия за оказанную нам помощь, – делится Мария. – Теперь мы сможем ходить на занятия в нейрологопедический центр «Лалио плюс», занимаемся по программе АВА-терапии, надеюсь, что у Левушки все получится, и за ближайший год мы сможем подтянуть свои знания и навыки и пойти в школу. Огромное вам спасибо!

Благодарим всех, кто поддержал сбор для Левушки:

Алексей, Владимир, Ирина, Татьяна, Ксения, Валерий, Ирина, VLADIMIR, Павел, ЕЛЕНА, Любовь, Ольга, Станислав, Варвара, Наталья, Александр, Юрий, Наталья, Яна, Екатерина, Андрей, Сергей, Татьяна, Елена, Анна, Геннадий, Марина, Елена, Николай, Сергий, KONSTANTIN, Лариса, Наталья, Олег, Станислав, Владимир, Анна, Вероника, Игорь, Светлана, Александр, Дмитрий, Валентин, Александр, Алан, Василий, Наталия, Вера, Елена, Андрей, Андрей, Елена, Владислав, Станислав, Валерий, АЛЕКСАНДР, Лариса, Евгений, Дмитрий, Андрей, Максим, Елена, Алексей, Марина, Олег, Игорь, Олег, Александр, Артем, Светлана, Ирина, Алексей, Оля, Андрей, Татьяна, Ольга, Андрей, Алексей, Ольга, Тамара, Белинская, Наталья, Анна, Елена, Denis, Елена, Виталий, Светлана, Ирина, Илья, Светлана, Елена, Илья Исаев, Анна, Наталия, Маргарита, Ирина, Любовь, Анастасия, ВЛАДИСЛАВ, Ирина, Dimas, Михаил, Ольга, Михаил, Ольга, Ольга, Евгений, Татьяна, Антон, Анастасия, Наталья, Виктор, Анжелика, Александр, Марина, Ирина, Сергей, Людмила, Сергей, Лариса, Надежда, Мария, Илгиз, Людмила, Надежда, Людмила, Надежда, Ксения, Сергей, Сергей, Ирина, Татьяна, Павел, Марина, Сергей, Ирина, Сергей, Ира, Елена, НАТАЛЬЯ, Marjana, Мария, Мария, Антон, Олег, Ирина, Фаина, Татьяна, Юля, Ксения, Елена,  Виктория, Николай, Татьяна, Алексей, Анна и еще 7 жертвователей, не указавших свои имена.

Сестры милосердия и духовник Службы протоиерей Евгений Попиченко обязательно помолятся обо всех благотворителях! Храни вас Бог, друзья!

В разделе «Просьбы о помощи» вы всегда можете узнать, кому именно сейчас нужна ваша поддержка.

Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно

стать постоянным помощником подопечных Службы Милосердия

11 марта 2024г.