Живое доброе сердце способно вдохновить и окрылить

Здравствуйте, дорогие мои!

В далеком IV веке святой Григорий Богослов как-то сказал: «Живые отличаются от мертвых не только тем, что смотрят на солнце и дышат воздухом, но тем, что совершают что-нибудь доброе». Будучи монахом и строгим аскетом он относился к людям с необыкновенным милосердием и говорил, что научился этому от ... любимой мамы.

О ней он вспоминал, что внешне ласковая и заботливая, она «носила в своей груди мужественное сердце», то есть была крепкой веры и все делала очень осмысленно: «она для того только касается земли и заботится о мире, чтобы всё, и даже саму здешнюю жизнь, переселить в жизнь небесную…» Таково свойство живого доброго сердца, оно способно вдохновить и окрылить.

73 % посетителей нашего сайта – это носительницы такого живого доброго сердца – женщины. И из тех, кто совершает пожертвования на просьбы, всегда чуть больше женщин. Дорогие сестры! Вашей добротой и молитвой утешаются несчастные, согреваются страждущие, вдохновляются мужественные. От ваших малых усилий зависит очень и очень многое.

От лица наших подопечных, сестер милосердия и добровольцев я благодарю вас за ваше незримое женское служение, которое не под силу ни одному мужчине! И за вашу решительную доброту, которая не проходит мимо чужой беды. Пусть сохранит и благословит вас Господь и поддержит в ваших каждодневных трудах Его Пречистая Матерь!

С любовью о Господе, протоиерей Евгений Попиченко, руководитель Православной Службы Милосердия.

08 марта 2024г.