Мечта не должна сбываться «рано или поздно», мечта должна сбываться вовремя

На Рождество Христово в 2024 году 16 юных подопечных Православной Службы Милосердия получили особые подарки – именно то, о чем они мечтали больше всего. Такие подарки мы называем именными, а дарят их десятки добрых людей, которые решаются поучаствовать в мечтах детей. Благодаря неравнодушию жертвователей Рождество Христово стало еще светлее для тех, кому сейчас нелегко.

В конце прошлого года на сайте Православной Службы Милосердия были размещены 16 историй юных подопечных – воспитанников Екатеринбургской школы-интерната № 12, обучающихся по адаптированной программе. Это 16 ребят не только с особенностями развития, но и в непростой ситуации: из неполных или многодетных семей, у которых нет возможности воплощать мечты своих детей.

Учителя помогли сотрудникам направления «Помощь детям» Службы Милосердия собрать заявки на особые подарки – те, о которых ребята мечтают или те, в чем они реально больше всего нуждаются. В списке оказались и полезные гаджеты, и одежда, и обувь, и разнообразные игрушки.

В течение месяца шел сбор средств, а также поступали звонки от добросердечных людей со всей России с желанием помочь с приобретением подарка тому или иному ребенку. И, слава Богу, всем-всем детям удалось найти именно то, о чем они мечтали.

Настя ходит в новой модной кофте, Даша и Коля занимаются физкультурой в удобных спортивных костюмах, Артем и Люба больше не мерзнут на улице. Денис, Данил и Паша играют в «Лего», а Диана катает в коляске любимую куклу. И так с мечтами всех ребят.

А на сам праздник, который устроили ребята вместе с учителями, батюшкой и добровольцами Службы, вы можете заглянуть через фотоальбом.

Огромная благодарность каждому из тех, кто пожертвовал средства, прислал или лично привез подарки детям (два подарка мы получили из Москвы!).

Слава Богу за все! За всех наших друзей и жертвователей! За то, что каждый год мы становимся свидетелями и участниками рождественских чудес!

14 февраля 2024г.