С Рождеством Христовым!

Поздравление с праздником Рождества Христова протоиерея Евгения Попиченко, духовника и руководителя Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге, настоятеля собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга.

Дорогие мои друзья, дорогие братья и сестры, отцы, сотрудники, добровольцы, подопечные, благотворители, помощники и все-все-все, с Рождеством Христовым, с днем рождения нашего Господа Бога и Спасителя Иисуса Христа.

Так получается в нашей жизни, что когда отгремят всевозможные хлопушки, фейерверки, когда мы перестанем, устанем поздравлять друг друга с очередным годом какого-то там животного, тихим мирным праздником придет Рождество Христово. Как наш Господь, тихий и мирный, как радость Его рождения.
Бог приходит в этот мир, чтобы спасти человека, чтобы исправить прежде когда-то падший человеческий образ, дать нам возможность, дать нам новую жизнь. Каждый год мы готовимся к этому празднику и стараемся понять и угадать волю Божию, Его благословение на новый год жизни. Вместе с нашими сотрудниками мы делаем рождественские открытки, готовим подарки. И здесь всегда присутствуют две организации: Православная Служба Милосердия, сестры, добровольцы. Всегда где-то рядышком собор Успения, вот он в окне дома, в который мы пришли поздравить нашего подопечного.
И всегда есть несколько слов, которые хотелось бы как благословение от Бога услышать сердцем:

В мир пришёл наш Спаситель Иисус Христос! Бог стал человеком, чтобы человек стал богом. Блез Паскаль однажды сказал: «Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему, эти люди разумны и счастливы, другие не нашли и не ищут Его – эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его – эти люди разумны, но пока несчастны». От всей души желаю вам обрести полноту счастья, чтобы сокровищем вашего сердца был Иисус Христос. Чтобы ваша жизнь была наполнена радостью, миром и праведностью о Духе Святом.

Вот такие простые слова мы желаем, чтобы дошли до каждого сердца.

Каждый человек хочет быть счастливым. Счастье, оно на земле возможно только при одном условии, если мы встретимся со Христом, если мы Его полюбим, если мы Ему станем своими, усвоимся Ему, узнаем Его. Потому что придет время, когда каждый из нас подойдет к двери в Царствие Небесное. Как в одной очень грустной истории, когда часть ожидавших жениха, под которым Господь видит Себя, они оказались за этим дверями, они услышали голос: «Отойдите, я вас не знаю. Кто вы такие? Я вас не знаю».

Я желаю всем нам, чтобы мы так прожили жизнь, чтобы Христос для нас стал своим, родным, Отцом любящим и благословляющим. Чтобы наше сердце Его знало, чувствовало, любило и желало исполнить Его Святую волю.

С Рождеством нашего Господа и Спасителя. Храни всех нас Господь!

06 января 2024г.