Человеку нужен человек. Приглашаем на работу в детское направление Службы Милосердия

Друзья! Мы ищем единомышленников для совместной работы. Пожалуйста, обратите внимание на 4 вакансии одного из важнейших направлений – «Помощь детям». Возможно кто-то из ваших знакомых ищет хорошую работу, которая будет в утешение самому работнику и в помощь маленьким подопечным Православной Службы Милосердия.

1. Координаторы добровольцев и сестер милосердия, задействованных в больничном служении.

Кратко о проекте.

Сестры милосердия и добровольцы еженедельно выходят в 16 подопечных детских учреждений. Это как детские дома, так и больницы. В ходе встреч с детьми они организуют досуговые, развивающие, просветительские, праздничные мероприятия, а также небольшие выезды (паломничества, экскурсии). Цель работы – душевная и духовная поддержка детей, которые живут в сиротских учреждениях или проходят длительное лечение в больницах и диспансерах.

Что делает координатор?

  • помогает руководителю направления в организации текущей и перспективной работы с сёстрами милосердия и добровольцами
  • встречается с новыми добровольцами и помогает им пройти обучение для выхода в учреждение
  • собирает отчеты, которые пишут ответственные за мероприятия, чтобы потом информационный отдел мог бы осветить деятельность направления в СМИ
  • совместно с руководителем направления и другими опытными сестрами и добровольцами участвует в составлении программы воспитательной, культурной, досуговой деятельности, а также духовной поддержки и бытовой помощи подопечным направления «Помощь детям»
  • взаимодействует с представителями детского учреждения.

Сейчас мы ищем сразу трех координаторов в больницы. Первый будет работать с детскими отделениями областной психиатрической больницей, областного противотуберкулезного диспансера, отделения онкологии и гематологии при областной больнице, хоспис, а также с домом-интернатом для детей инвалидов (на ул. Ляпустина) и коррекционной школой на Уралмаше. Второму предстоит зайти вместе с нами в Детскую городскую клиническую больницу №9 (район Семь Ключей). Третий будет координировать работу в Областной детской клинической больнице №1 (Юго-западный район). Если в первом и втором случаях у нас есть уже и договоренности, и команды добровольцев и нужно просто подхватить координационную работу. То во втором случае все будет гораздо интереснее, так как все эти связи нужно будет наладить, подобрать команду и запустить работу «с нуля», – рассказала руководитель направления «Помощь детям» Елена Яковлевна Борщик.

2. Координатор проекта по поддержке подростков из детских воспитательных учреждений «Путевка в жизнь».

Кратко о проекте.

Человеку, чтобы повзрослеть и быть счастливым, нужен другой человек. Тот, который будет к тебе неравнодушен, кто будет с тобой делиться своим опытом, размышлениями, к кому ты сможешь прийти со своими переживаниями, идеями и вопросами. Тот, кто в трудную минуту сможет выслушать тебя и поддержать. У обычных детей такими значимыми людьми являются родители, бабушки и дедушки, братья и сестры, друзья. У детей из приюта таких взрослых почти нет. Добровольцы-наставники становятся для подростка из приюта таким значимым взрослым.

Что делает координатор?

  • осуществляет поиск и набор потенциальных наставников
  • организует собеседования кандидатов с психологом
  • организует обучение и сопровождение наставников (онлайн и оффлайн)
  • организует мероприятия для знакомства наставников с детьми
  • взаимодействует с представителями госорганов и руководством детских учреждений
  • взаимодействует с другими проектами Православной Службы Милосердия для оказания всесторонней помощи подопечному (финансовой, материальной, юридической и тд.)

Много поводов для установления добрых контактов и, главное, для облегчения страданий. Этим ребятам очень-очень нужны добрые улыбки, светлые и радостные впечатления, ведь тогда отойдут на второй план трудности и боль процедур, и тяготы одиночества. Приходите, будем делать этот мир более уютным и добрым для наших детей и для нас самих!

По всем вопросам, связанным с вакансиями, можно обращаться к руководителю проекта Елене Яковлевне Борщик +7 912 210-40-00, а также по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге +7 (343) 200-07-04.
27 декабря 2023г.