13 ноября начинаются курсы для беременных в Екатеринбурге

Когда начинать воспитание младенца? Народная мудрость гласит, что с рождения. На курсах для беременных Центра защиты семьи «Колыбель» в Екатеринбурге под руководством опытных специалистов мамы и папы учатся воспитанию малышей еще до того, как они появились на свет.

В отличие от других курсов для беременных, здесь уделяется большое внимание психологическим аспектам беременности, развития ребенка и жизни семьи после рождения малыша. Рассказывает Лариса Михайловна Рябкова, руководитель Школы родителей в «Колыбели»:

На курсах мы затрагиваем не только вопросы, которые в первую очередь тревожат женщину: как дышать в родах, как пеленать или кормить грудью. Мы рассказываем родителям, как выстраивать отношения с малышом и друг с другом, начиная с первых недель беременности, и как развивать ребенка в первые годы жизни.

На занятиях обсуждаются вопросы, связанные с беременностью, родами и послеродовым периодом, встречи ведут акушер и психолог. Также в рамках курса проводятся музыкальные занятия, благодаря которым вы познакомитесь с материнским фольклором, разучите потешки, пестушки, детские песенки и колыбельные.К занятиям присоединяются и папы, которые обеспокоены будущим своей семьи и хотят подготовиться к появлению нового члена семьи на самом деле не меньше, чем их супруги.

Приглашаем на курсы всех, кто ожидает рождения малыша!

На занятиях вы узнаете:

  • как наладить общение с крохой уже сейчас
  • в чём особенности питания и режима беременных
  • как подготовиться к родам, чтобы они запомнились одним из самых значимых дней в вашей жизни
  • в чем важность грудного вскармливания и с какими проблемами можно столкнуться в этот период
  • особенности развития и воспитании малыша в первые годы жизни
  • роль папы в жизни малыша.

На последнем занятии традиционно служится молебен о благополучных родах.

Первая встреча запланирована на 13 ноября в 11.00. Периодичность: один раз в неделю. Обучение проходит в комфортных условиях в группах по 5-7 человек. Продолжительность одного занятия: 2-3 часа с перерывом на чай. Общая продолжительность курса: 1,5 месяца. Новые группы формируются одни раз в полтора-два месяца. Возможны индивидуальные консультации

Место проведения: Культурно-просветительский центр "Царский" ул. Царская,8. (метро Динамо, рядом с Храмом-на-Крови)

Предварительная запись по телефону диспетчера: +7 (950) 196-52-51.

Встречайте своего малыша на свет с любовью и радостью!

10 ноября 2023г.