Служба Милосердия продолжает адаптационную работу с вынужденными переселенцами

Православная Служба Милосердия продолжает реализацию адаптационной программы для беженцев. В сентябре и октябре в мероприятиях этой программы приняли участие около 150 человек, прибывших с территории Донбасса и Украины.

Так, 8 сентября состоялся поход в Уральский государственный театр эстрады на концерт «Queen tribute». А 22 сентября также в Театре эстрады беженцы посетили музыкально-поэтическую картину «Поэт. Есенин».

10 сентября вынужденные переселенцы приняли участие в поездке по Императорскому маршруту в Алапаевск к местам духовного подвига преподобномученицы Великой княгини Елисаветы и князей Императорско крови.

29 сентября семьи с детьми посетили Екатеринбургский театр кукол, где посмотрели театральную фантазию «Сказка фей, или Синяя красавица».

11 октября прошел еще один концерт, в котором приняли участие бывшие жители Донбасса и Украины вместе с подопечными Ресурсного центра гуманитарной помощи Православной Службы Милосердия. В концертном зале им. М.В. Лаврова они посмотрели программу «Лучшее, доброе, вечное» от Государственного ансамбля народного танца «Зори Тюмени».

Еще один концерт, который смогли посетить беженцы, прошел в ДК ВИЗ. На этот раз выступала сестра милосердия Елена Ольховская со своей песенной программой.

26 октября в Ресурсном центре гуманитарной помощи прошел мастер класс по правополушарной живописи, в котором также участвовали вынужденные переселенцы, в том числе с детьми.

Напомним, специальная адаптационная программа разработана в рамках проекта «Ты не один» и реализуется на средства Фонда президентских грантов. Традиционно в этой программе участвуют семьи, прибывшие с территории Донбасса и Украины, проживающие в уральской столице и находящиеся под патронажем Службы Милосердия.

Кроме того, для беженцев в Екатеринбурге действует Штаб комплексной помощи, работающий по принципу одного окна. Также Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге готова размещать семьи вынужденных переселенцев на долгий срок в ресурсных квартирах.

Адрес штаба помощи беженцам: Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 3.

Режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00. Технический перерыв с 13:00 до 15:00.

Справки по телефону +7 (343) 200-07-04.

Группа ВКонтакте

03 ноября 2023г.