Добровольцы Службы съездили за духовным сокровищем в Староуткинск

.

Прежде, чем отдавать свои духовные богатства, где-то их нужно почерпнуть. Один из вариантов – в паломничествах на святые земли. Туда и едут добровольцы Православной Службы Милосердия.

В октябрьские дни полтора десятка добровольных помощников Службы во главе с руководителем и духовником протоиереем Евгением Попиченко совершили паломничество в поселок Староуткинск Екатеринбургской епархии. И встретились там с уникальной семьей батюшки Виктора и матушки Татьяны Вильчинских. Отец Виктор – настоятель храма во имя Пресвятой Троицы и близкий друг Православной Службы Милосердия.

За два дня добровольцы много беседовали с отцом Виктором и его матушкой, молились за ночной литургией и совершили литию на могиле погибшего в СВО воина Ивана Вильчинского, а также просто наслаждались красотами старинного села и окрестностей на реке Чусовой.

Такие поездки не только наполняют силами и энергией, но и служат командообразованию, знакомят добровольцев друг с другом, рассказали организаторы паломничества. Ведь в Службе более 400 активных добровольцев, и многие из них не знакомы друг с другом. А паломничества – это еще один способ для добровольца найти друзей и единомышленников.

27 октября 2023г.