Как купить жизненно важные лекарства, если совсем нет средств?

Несколько месяцев назад к нам в Службу Милосердия обратилась семья беженцев: бабушка, дети и внуки. Совсем недавно они выбрались из-под обстрелов в зоне СВО. Они бросили на Родине все, что осталось, приехали в Россию, но тяжелые воспоминания бросить не смогли. Особенно тяжело пришлось детям: семью временно разместили в Арамиле, недалеко от аэропорта. И ребятишки каждый раз прятались от страха под кровать, когда слышали пролетающий мимо самолёт. Со страхом помогли справиться специальные препараты, которые бабушке и внукам выписал невролог, а выкупить помогли в Службе.

У нас есть программа лекарственной помощи для пенсионеров, которая реализуется совместно с крупным благотворителем. Это огромное благо и помощь, несмотря на большую очередь и ограничения в бюджете! Но люди не пенсионного возраста тоже болеют и тоже могут попасть в тяжелую финансовую ситуацию, когда стоит вопрос: «Как выкупить жизненно важные лекарства?». Кто-то внезапно остался без работы, кого-то неожиданно настигла болезнь, а средств на лечение нет. Они обращаются в Православную Службу Милосердия чуть ли не ежедневно, и для них мы – единственная надежда на помощь.

Очень часто потребность в лекарствах возникает внезапно, и нет времени открывать отдельный сбор, да и суммы обычно небольшие. Каждый год наша Служба покупает медикаменты на средства из специального денежного фонда, который поддерживается неравнодушными жертвователями. На данный момент фонд нуждается в пополнении.

Хочу помочь

Однажды на территории Успенского собора, где располагается и наша Служба Милосердия, ко мне подошел мужчина. Вот он, на фото. «Вы Ксения? Хочу поблагодарить вас и всех, кто мне помог! Пару месяцев назад я не мог поднять руку, так она болела. Даже думал, что без работы останусь и будем мы с мамой существовать на ее пенсию. Вы звонили, задавали вопросы, а потом написали просьбу на сайт Службы. Сам бы я лекарства никогда не купил! Недавно мне поставили укол в плечо и дали рекомендации по лечению. Работу сохранил. Спасибо вам огромное!».

Друзья! Передаю эту благодарность вам, ведь именно благодаря пожертвованиям на лекарственную помощь можно поучаствовать в жизни таких людей. Ушла боль, сохранена работа, сын остался поддержкой для старенькой мамы, а ребятишки больше не боятся самолетов... Мир. По-моему, это прекрасно!

​​​​​​​Храни вас Бог!

Ксения Кабанова

23 октября 2023г.