Служба Милосердия провела Белый вечер – встречу, посвященную благотворителям

.

В один из осенних вечеров в Екатеринбурге, в Православной Службе Милосердия прошел уютный Белый вечер. В теплой дружественной обстановке собрались порядка 30 помощников и друзей Службы из числа тех, кто финансово поддерживает деятельность благотворительной организации. Основным мотивом вечера была благодарность пришедшим людям за их участие и за ту любовь, что живет в сердцах всех неравнодушных людей.

Как отметил во вступительном слове руководитель Православной Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко, благодаря такой поддержке Служба более 20 лет держится на плаву и развивается, каждый год запуская новые проекты и все более охватывая своей поддержкой подопечных различных категорий.

Встреча была неофициальной, за столами с легкой закуской в этот вечер собрался круг единомышленников. Благотворителям вручили памятные письма и знаки отличия Православной Службы Милосердия, выполненные в виде белых цветков – символов милосердия.

В рамках вечера сотрудники лаконично рассказали об основных направлениях работы Службы и поделились планами на 2024 год. Отец Евгений и матушка Ольга Попиченко выступили с концертом «О любви»: матушка исполнила песни Анны Герман, а батюшка читал стихи Роберта Рождественского.

Мы хотели этой встречей дать всем почувствовать, что несмотря ни на что и вопреки всему в этом мире еще есть любовь. И эта та сила, которая сохраняет этот мир от разрушения, и мы все с вами причастны к делу умножения любви в этом мире. Потому что это является миссией Службы Милосердия, это является нашей главной целью – мы приумножаем любовь в служении людям, – обратился к гостям вечера протоиерей Евгений Попиченко.

30 сентября 2023г.