Леночка с «хрустальными костями» продолжит реабилитацию

Елена Штангрет является третьим ребенком в семье. Девочка живет вместе с папой, мамой и старшими сестрами. С первых дней жизни девочка борется с болезнями с такими болезнями как несовершенный онтогенез («хрустальные» кости), задержка моторного и психоречевого развития, а также двухсторонняя тугоухость.

В связи с ломкостью костей Леночка пережила многочисленные переломы позвоночника, неоднократно ломала ноги. Переломы возникают у нее просто от того, что она села чуть активнее, чем положено. Несмотря на поставленные диагнозы, родные Елены не отчаиваются и не опускают руки. С рождения девочка наблюдается у разных врачей: невролог, ортопед-травматолог, сурдолог. С трех месяцев она ходит на массаж, занимается лечебной физкультурой, плавает в бассейне. Все эти занятия стали ее образом жизни.

Сейчас девочке шесть лет, и она ежедневно упорно трудится для того, чтобы минимизировать риск переломов за счет наращивания мышечной массы на занятиях ЛФК, а занятия с логопедом, дефектологом и психологом помогают ей развивать речь.

Врачи, педагоги и родители отмечают положительный результат от занятий. Но для достижения хороших результатов важно делать это регулярно. Именно поэтому в июле 2023 года мы открыли сбор на реабилитационные занятия для Леночки, и благодаря вашему активному участию буквально за неделю он был закрыт.

Я выражаю огромную благодарность всем неравнодушным благотворителям и Православной Службе Милосердия за сбор денежных средств на занятия для дочки, – говорит Светлана Сергеевна. – Благодаря собранным средствам теперь у Лены есть возможность получать реабилитационную помощь на регулярной основе, что без сомнений поможет ей. Именно благодаря таким неравнодушным к чужой беде людям как вы и сохраняется вера в человечество. Спасибо!

Благодарим каждого, кто поддержал сбор для Леночки:

Антоний, Д.Ф., Алексей, Екатерина, Андрей, Николай, Виктор, Татьяна, Инна, Светлана, Андрей, Ольга, Ольга, Наталья, илья, Ольга, Анна, Илгиз, Татьяна, Максим, Иван, Владислав, Сергей, Людмила, Виталий, Ксения, Светлана, Игорь, Сергий, Анастасия, Вадим, Михаил, Виктор, Илья, Константин, Яна, Александр, Константин, Марина, Ольга, Дмитрий, Вероника, Елена, Наталья, Людмила, Надежда, Татьяна, Татьяна, Ольга, Валерия, Людмила, Павел, Анжелика, Татьяна, Инна, Евгений, Светлана, Владимир, Ирина, Александр, Мария, Светлана, Мария, Фаина, Татьяна, Юля, Denis, Елена, Андрей, Михаил, Ольга, Василий, Артем, Светлана, Максим, Елена, Анна, Бадреев, Наталья, Светлана, Валентин, Надежда, Екатерина, Алексей, Ольга, Светлана, Ирина, Дмитрий, Елена, Олег, Ира, Наталья, Тёма и три человека, не указавших свои имена.

Сестры милосердия и духовник Службы протоиерей Евгений Попиченко обязательно помолятся обо всех благотворителях! Храни вас Бог, друзья!

В разделе «Просьбы о помощи» вы всегда можете узнать, кому именно сейчас нужна ваша поддержка.

Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно
стать постоянным помощником подопечных Службы Милосердия

01 сентября 2023г.