Приглашаем добровольцев для помощи паломникам на Царском крестном ходе

Одиннадцатый год подряд добровольцы екатеринбургской Православной Службы Милосердия будут сопровождать десятки тысяч людей во время крестного хода, который совершается в ночь с 16 на 17 июля в память Царской семьи. В этом году добровольцы не только сопровождают крестный ход, но и помогают в его подготовке. Наши люди будут задействованы на трех локациях. Уже сейчас вы можете выбрать дату и место и записаться в добровольцы.

Локация № 1. Екатеринбург, Храм-на-Крови.

  • Помощь в трапезной – с 15 по 17 июля.
  • Помощь в уборке храма (подсвечники, пол) – с 13 по 17 июля.
  • Мужская помощь в расстановке столов, необходимых во время приема паломников и во время богослужений – с 14 по 17 июля.
  • Помощь в проведении благотворительной ярмарки с белыми цветами – с 16 по 17 июля.

Локация № 2. Крестный ход: Храм-на-Крови – монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

Всего маршрут составляет 21 километр (это 5-6 часов в пути). В мобильной группе (той, что идет весь крестный ход пешком) вместе с добровольцами будут идти сестра милосердия и священник. Доброволец несет табличку с телефоном диспетчера (343) 200-07-04, питьевую воду и аптечку. Но самое важное – это сохранять мирный и молитвенный дух, чтобы крестный ход прошел с пользой для души. Поэтому заранее оцените свои возможности и силы.

Локация № 3. Монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

  • С 10 по 12 июля нужны помощники в уборке территории вокруг монастыря. Наводим порядок с 9:00. Нужны рабочая одежда, перчатки, средства от комаров.
  • Встреча крестоходцев (кормление). Заезд в монастырь около 6:00 17 июля. Возвращение в город в 12:00.
  • Помощь в проведении благотворительной ярмарки с белыми цветами – 17 июля с 6:00 до 12:00.

Внимание! Для добровольцев запланирован обязательный инструктаж, потому что сопровождающим приходится решать подчас самые неожиданные задачи, и очень важно не растеряться и оказать своевременную и правильную помощь!

Записаться в мобильную группу поддержки Царского крестного хода, узнать дату и время инструктажа, а также задать дополнительные вопросы можно по телефону +7 (922) 109-00-14 (Алена).
27 июня 2023г.