Просьбы помочь памперсами и детским питанием поступают каждый день

Мама и малыш. Есть крыша над головой, есть детские вещи, перешедшие от знакомых «по наследству», есть детское пособие. Живи и радуйся. Но порой не всё так безоблачно (мама осталась одна, многодетная мама-одиночка, проблемы с оформлением пособий, невозможность выйти на работу из-за особенностей здоровья ребёнка). Тогда приходится выживать и по максимуму сокращать расходы. И просто пойти в магазин и купить малышу те же памперсы – нечастая роскошь.

Памперсы, жидкое мыло, пелёнки и салфетки по наследству не передашь. Это то, что тратится ежедневно. В месяц на одного ребенка нужно в среднем 120 подгузников. Это примерно 1700 рублей только на эти средства гигиены. Пачка быстро «разлетается», но в эти дни и малышу, и маме удобнее, проще и спокойнее.

Молочные смеси (для малышей на искусственном вскармливании) и прикорм (фруктовые, овощные, мясные пюре, соки, каши) – не каждая мама может себе позволить не беспокоиться об этом. Есть счастливые женщины, которые кормят грудью до года и старше. Но есть и те, что из-за бытовых, личных, финансовых неурядиц рано теряют молоко, а на прикорм нужны значительные средства.

Центр гуманитарной помощи в Екатеринбурге ежемесячно оказывает поддержку тысяче малоимущих семей. Люди приезжают даже из области, чтобы попросить вещи и продукты питания. Многодетные, неполные, во многих семьях есть дети до года.

Мы практически всегда испытываем дефицит средств гигиены и детского питания в нашем центре. Есть мамочки, у которых с самых первых дней не было грудного молока. В городе таким матерям педиатр сразу же выписывает молочные смеси, и можно их получить на молочной кухне или в детской поликлинике. А в сельской местности порой и фельдшера нет, не то что выдачи детского питания. Или бывают дети с тяжелыми аллергиями, которым нужны гипоаллергенные каши. Таким малышам нельзя просто сварить гречку, нужно особенное питание. Все бытовые мелочи очень нужны малоимущим семьям. Выдавая гуманитарную помощь, мы видим, как обычное детское мыло, стиральный порошок или шампунь для мамы могут обрадовать наших подопечных. Поэтому всегда принимаем такие пожертвования с особой радостью, – рассказала руководитель центра гуманитарной помощи Галина Людина.

Центр гуманитарной помощи с благодарностью примет:

  • памперсы 1-6 размеров
  • памперсы для взрослых
  • молочные смеси от 0 до 12 месяцев
  • детское питание (фруктовые, овощные, мясные пюре и гипоаллергенные каши)
  • детское мыло (твердое и жидкое), шампуни (для взрослых и детей), стиральные порошки (для ручной стирки и автомат), средства для мытья посуды, зубные пасты и щетки
  • пелёнки, салфетки, детские кремы и присыпки.

Приносить пожертвования можно по адресу: Екатеринбург, ул. Ю. Фучика, 3.

Режим работы:
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00
в субботу с 10:00 до 16:00

Несмотря на ремонт приём пожертвований ведётся ежедневно, кроме воскресенья.
26 июня 2023г.