Православная Служба Милосердия порадовала ребят в День защиты детей

Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге поддерживает более 16 детских лечебных и социальных учреждений, поэтому поздравления с Днем защиты детей растянулись почти на две недели.

Одними из первых поздравили семью Афанасьевых, где двое приемных родителей, Вячеслав и Елена, воспитывают семерых сыновей. Духовник и руководитель Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко поздравил мальчишек, сказал духовное слово и пожелал ребятам стоять в правде Божией, что поможет тренировать свою душу и уметь правильно поступать в любых критических жизненных ситуациях.

В тот же день для ребят из многопрофильного медицинского центра «Бонум» на Краснокамской было организовано шоу мыльных пузырей. Сестры милосердия отметили, что поздравление детей как всегда было очень веселым, шумным и интересным. Такое шоу проходит там уже не в первый раз и всегда вызывает большой восторг со стороны ребят и их родителей. Порой даже сотрудники, отрываясь от своих дел, приходят на представление, чтобы вместе с детьми и их родителями разделить эту радость.

Кроме того, протоиерей Евгений Попиченко посетил специализированный дом ребенка на Сыромолотова (дом малютки), где состоялась очень теплая беседа с сотрудниками, священник отвечал на вопросы и рассказывал присутствующим интересные и поучительные истории.

А в ресурсном центре гуманитарной помощи 1 и 2 июня сотрудники раздавали специальные подарочные наборы детям в рамках гранта «Ты не один», который реализуется при содействии Фонда президентских грантов и направлен на помощь семьям, прибывшим с территорий Донбасса и Украины и проживающих в уральской столице. Подарки содержат не только множество разнообразных сладостей, но и игрушки, мыльные пузыри, раскраски и многое другое. Хотелось бы отметить, что в формировании подарков активное участие принимали ребята-добровольцы, решившие посвятить первые дни своих летних каникул делам милосердия. Благодарим всех помощников!

Вчера в Областном центре паллиативной медицинской помощи детям «Детский хоспис» ребят поздравил протодиакон Андрей Мезюха. Отец Андрей уже много лет сотрудничает со Службой Милосердия в качестве поющего добровольца. Он всегда поет самые популярные детские песни и песни собственного сочинения, причем исполняет их очень артистично, удерживая аудиторию в живом контакте.

А сегодня, 7 июня, гостей ждут ребятишки в центре детской онкологии и гематологии при Областной детской клинической больнице.

В направлении «Помощь детям» всегда рады помощникам. Всех желающих поддержать ребят в медицинских и социальных детских учреждениях приглашаем в добровольцы! Заполните онлайн-анкету и приходите на собеседование, предварительно позвонив по телефону +79226004533.

Хочу помочь
07 июня 2023г.