Экспедиция «За други своя» в зимнем формате

Нравственно-патриотическая экспедиция «За други своя» уже не первый год в зимнее время существует в лыжном формате. И только недавно такие смены стали проходить не на базе какого-нибудь дома, храма или лагеря, а в чистом поле. В конце декабря 2022 года экспедиция выдвинется в сторону озера Чусового и это не конечная точка маршрута.

Рассказывает руководитель проекта «За други своя» Елена Яковлевна Борщик:

– Поход обещает быть максимально для подростков, которые как раз и любят решать сложные задачи. Экстремальности добавит не только зима, но и полевые условия. Озеро Чусовое – Флюс – дальний кордон Волчихинского водохранилища – все это северные окрестности Екатеринбурга. Лагерем встанем там, где будет максимально удобно в тех погодных условиях, которые будут на момент похода.

– Основы выживания в лесу, постройка чума, биатлон, лыжные вылазки – все это ставит возрастные ограничения для участников, 12 +. Разместимся на время стоянки в новых современных зимних палатках с печками. И, конечно, будут традиционное катание на санях и бубликах, песни у костра, встреча старых и новых друзей, беседы на серьезные темы и не очень.

Путешествуем с 27 по 30 декабря 2022 года. Запись уже открыта. Поторопитесь, количество мест ограничено. Организационный сбор 7000 рублей.

Записаться можно через WhatsApp +7-950-640-63-44.

Прочитать отзывы, посмотреть видео и фото о прошедших экспедициях вы можете в группе «За други своя» в социальной сети «Вконтакте».

14 декабря 2022г.