Сплав по Чусовой для подростков этим летом

Ура! Летняя экспедиция «За други своя» пройдет в формате сплава. С 26 июня по 1 июля 2022 года по легендарной Чусовой пройдут катамараны Православной Службы Милосердия. Основа команды – ребята старшего звена, то есть от 12 лет. Пройти рекой предстоит от Усть-Утки до Кына. Катамараны и палатки, питание и сопровождение обеспечиваются организаторами.

К чему нужно быть готовым?

  • Отдых – это смена деятельности, поэтому на сплаве будьте готовы делать то, чего вы точно не делали в течение учебного года. Ранний подъем не ради школы, а ради прекрасного рассвета и приготовления завтрака. Поучимся работать в команде во время сборки катамаранов, сплава по реке, организации лагеря и т. д. Поздние посиделки у костра ради общения или возможности помолчать и посозерцать (тут уж каждый выбирает свое).
  • Экспедиции (сплавы в том числе) проходят без гаджетов. Можно взять с собой фотоаппарат, но позвонить вы сможете только с телефонов инструкторов. Задача – хотя бы на время максимально отключиться от привычной виртуальной жизни и вернуться в настоящую реальность.
  • В проекте участвуют в основном православные люди, поэтому будьте готовы утром, до и после еды и вечером собираться на краткую общую молитву.

  • На сплаве мы не только гребем, но и: общаемся, поем (гитары и прочие музыкальные инструменты приветствуются), устраиваем дневные или ночные «Горлицы» (стратегическая игра в лесу по захвату флага противника). А если ты не хочешь движухи, то можешь спокойно остаться у костра с хорошей книгой.
  • И главное – нужно быть готовым на шесть дней сплава забыть социальные сети, лайки, образовательные курсы, домашние дела. И пусть будет только тихая красавица-река, только суровые Чусовские скалы, звуки и благоухание ночного леса.
Стоимость 6-дневной смены 9 тысяч рублей. Количество мест на сплаве ограничено. Записаться на смену можно по телефону +7-950-640-63-44 (WhatsApp).

Кстати, в конце лета планируется еще одна экспедиция «За други своя». 17-22 августа мы ждем на смену всех ребят от 10 лет. Место дислокации сообщим позже, но забронировать место можно уже сейчас.

01 июня 2022г.