21 и 22 декабря «Подари радость на Рождество» пройдет в гипермаркете «Сима-ленд»

В предстоящие выходные 21 и 22 декабря Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге проводит благотворительную акцию в гипермаркете «Сима-ленд». Это единственная общегородская акция Службы накануне Рождества.

Мы приглашаем людей, которые смогли бы посвятить часть выходного дня доброму делу, составив команду добровольцев.

В течение шести часов каждый посетитель гипермаркета «Сима-ленд» сможет приобрести подарок и передать его на выходе в корзины сестер милосердия, которые по желанию будут записывать имена благотворителей и их родных на молебен о здравии. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств. Но это произойдет только в том случае, если доброволец подойдет и расскажет об акции, о наших подопечных и о том, как человек может подарить радость на Рождество себе и нуждающимся.

Мы собираем:

  • сладкие новогодние подарки
  • игры, игрушки, книги, канцелярские товары
  • детское питание, любые продукты длительного хранения
  • средства личной гигиены и подгузники для детей и лежачих больных
  • детскую и взрослую одежду

ВНИМАНИЕ! Добровольцу не обязательно выходить на весь день. Акция будет проходить с 12:00 до 18:00, а смена добровольца длится всего 2 часа! Вы можете потрудиться во славу Божию и на благо ближнего в преддверии прекрасного праздника Рождества Христова вместе со своими детьми и таким образом рассказать им о том, что такое милосердие на деле.

Записаться на акцию добровольцем можно у координатора Алёны Лазарук (8-922-10-900-14).

Для участников акции будет организована доставка от Центра гуманитарной помощи (Екатеринбург, ул. Фучика, 3, район метро «Ботаническая») до гипермаркета Сима-ленд. Время выезда: 11:20, 13:20 и 15:20.

Если вы заняты и не сможете приехать в эти дни, можно дистанционно принять участие в сборе рождественских подарков для подопечных. Для этого вы можете сделать пожертвование прямо на нашем сайте или отправить смс на номер 3443 с текстом «Рождество 100», где 100 - это любая сумма.

Давайте дарить радость на Рождество Христово вместе!

18 декабря 2019г.