С 3 по 7 ноября - выездная экспедиция «За други своя»

В течение пяти дней – с 3 по 7 ноября 2017 года – в пос. Колюткино Каменского района вновь пройдет экспедиция для подростков от 12 лет «За други своя». Проект реализуется Отделом социального служения при поддержке и участии сотрудников Центра защиты семьи «Колыбель».

Переправа через речку по бревну

Рассказывает руководитель проекта «За други своя» Елена Яковлевна Борщик:

– В дни осенних каникул самых смелых, решительных и неунывающих ребят, кто любит природу и активный образ жизни, приглашаем выбраться из города и окунуться в незабываемую атмосферу экспедиции «За други своя». Эту смену мы назвали «Единая семья». Основная тема, которую нам хочется донести до ребят, это способы преодоления разрозненности, достижения единства. Наши инструкторы научат основам выживания – в лесу будут проводиться занятия по разведению костра, сушке одежды в походных условиях, ориентированию на местности, скалолазанию, а также будут тренировать навыки работы в команде, совместного преодоления препятствий, поддержке друг друга.

Дорогие родители! Почему экспедиция будет полезна вашему ребенку? Потому что мы учим детей не бояться трудностей, уважать старших, находить силы, чтобы выполнить поставленную задачу, думать нестандартно, и самое главное – уметь находить друзей и вместе с ними побеждать – прежде всего, свою лень, эгоизм, самолюбие, уныние.

Подъем на скалу

Количество мест на осенней смене нравственно-патриотической экспедиции «За други своя» ограничено. Если вашему ребенку исполнилось 12 лет, и вы хотите отправить в экспедицию, которая пройдет с 3 по 7 ноября 2017 года в Колюткино, записывайтесь прямо сейчас! Стоимость пятидневной смены – 5000 рублей.

Запись в экспедицию и дополнительные вопросы по телефону 8-912-210-40-00 (Елена Яковлевна Борщик), а также по телефону диспетчера (343) 200-07-04.

Пожертвовать

31 октября 2017г.