Ведущий ТК «Союз» устроил праздник песен


Новогодние и рождественские праздники закончились. В детском противотуберкулезном диспансере начались самые обыкновенные серенькие будни: подъем, лечение, прогулки, занятия ЛФК, уроки… Так будет продолжаться долго, ведь ребята проходят лечение по несколько месяцев. Дом далеко, скучно… Но только не сегодня!

Дмитрий Шакуров

4 февраля 2016 года один из ведущих телеканала «Союз», автор и исполнитель Дмитрий Шакуров дал благотворительный концерт в подростковом отделении Свердловского областного детского противотуберкулезного диспансера. Мероприятие прошло под патронажем Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии.

Искренняя поддержка зала

После краткой совместной молитвы Дмитрий Шакуров исполнил песни на тему любви к Родине и к ближнему. Песни сменялись разговорами о вечных ценностях: что такое дружба, кто твой ближний, в чем смысл жизни. Незнакомые песни сразу пришлись по душе юному зрителю – об этом говорила искренняя поддержка зала.

Татьяна Ивановна Колеватова

Татьяна Ивановна Колеватова, специалист Свердловского областного детского противотуберкулезного диспансера:

– У нас проходят лечение дети от девяти до семнадцати лет. Долгое время они тут находятся – по несколько месяцев. И сегодня у нас такой замечательный день – к нам в очередной раз приехали гости, в частности, Дмитрий Шакуров со своим концертом авторских песен – порадовал наших январских именинников.

Мы выражаем большую благодарность Службе Милосердия за то, что они не забывают наших детей, приезжают к нам часто, не только с концертами, но и приглашают наших детей на рождественскую елку. В этом году мы ездили в Храм-на-Крови, чтобы поучаствовать в конкурсе «Вифлеемская звезда». Все наши детки, которые делали открытки к Рождеству, получили подарки. Также приходят молодежные группы, которые проводят с детьми летом игры различные, соревнования. И вообще нас не забывают и детей которые находятся здесь так долго. Чем-то всегда нас радуют! И большое-большое за это им искреннее СПАСИБО!

Если вы хотите дарить свой талант детям, вы можете стать добровольцем направления «Помощь детям».

Пожертвовать

17 февраля 2016г.