Путешествие тренажера из Украины в Талицу

В мае в Православную Службу Милосердия за помощью обратился Федор Непеин. Молодому мужчине был нужен тренажер, чтобы эффективнее реабилитироваться после травмы позвоночника. Вот уже четыре с половиной года как мужчина после неудачного прыжка в воду оказался прикованным к инвалидной коляске. Трагедия со здоровьем повлекла за собой семейную драму – не выдержав испытаний, ушла жена.

История Федора () нашла отклик в сердцах десятков людей. Деньги на приобретение тренажера собрали, и сотрудники отдела просьб Службы Милосердия сделали заказ на изготовление тренажера на Украинском предприятии. Тренажер делался на заказ под индивидуальные размеры. И тут на Украине началась война…

Банки, через которые мы могли оплатить тренажер, перестали работать. Низкий поклон мастерам, которые делали тренажер, - они привезли его на территорию России, в Белгород, и отправили транспортной компанией в Талицу, где живет Федор. Получилось, что от размещения просьбы до получения заказа прошло семь месяцев.

Тренажер практически не нуждался в сборке, так что Федор очень скоро начал занятия.

Недавно Федор Непеин прислал фотографии своих занятий на тренажере и небольшое письмо:

- В первую очередь хочу сказать огромное душевное СПАСИБО всем, кто принял участие в моей судьбе, сотрудникам Службы Милосердия, мастерам-сборщикам, жертвователям. Низкий вам поклон за то, что вы не отказали мне в помощи и преодолели все трудности. Храни Господь!

От лица Федора сердечно благодарим:

Юлию из Воронежа, Елену, Ирину, Евгению, Надежду, Владислава и Василия из Екатеринбурга, Андрея из Минска, Наталию из Москвы, Татиану из Новосибирска, Игоря из Пензы, Сергея из Санкт-Петербурга, Виталия, Елену и Настеньку из Твери, Марию из Урая, Ольгу, Андрея, Валерию и Александру из Электростали.

А также Руслана, Сергия, Игоря, Светлану, Владимира, Ирину, Леонида, Людмилу, Марину, Михаила, Любовь, Александру, Ольгу и двух жертвователей, подписавшихся «дядя и тетя».

Храни вас Бог!

Пожертвовать

07 февраля 2015г.