Подарим «Радость слова» больным детям и их родителям

С 4 по 8 декабря 2013 года в Екатеринбурге проходит книжная выставка-ярмарка «Радость Слова», на которой представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература – словом, книжки на любой вкус, возраст и «личный интерес».

Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии благодаря добрым жертвователям постоянно пополняет духовные библиотеки в шести детских медицинских и воспитательных учреждениях города. В них дети живут и проходят длительное лечение: кто-то с родителями, а кто-то в силу жизненных обстоятельств в одиночку.

И здесь всегда нужны хорошие православные книги, которые затронули бы самые хорошие струны взрослых и детских душ. Ведь благодаря этим книгам родители и дети, может быть, впервые узнают о Боге и обратятся к Нему за помощью в молитве, а верующие укрепятся и ободрятся.

Сделать доброе дело посетителям книжной выставки-ярмарки очень просто – приобретите любую понравившуюся вам книгу и передайте ее представителям Православной Службы Милосердия, которые расположились в фойе, справа и слева от входа на 3-й этаж выставки.

Место проведения выставки - здание бизнес-центра World Trade Center Ekaterinburg по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 В (вход с ул. Белинского).

Время работы:

  • 6-7 декабря - с 10:00 до 20:00
  • 8 декабря - с 10:00 до 18:00

Также добрые книги можно приносить в Храм-на-Крови и передавать сотрудникам Службы, работающим на благотворительной выставке-ярмарке «От сердца к сердцу» по адресу: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34 а, ст. метро «Динамо».

Пожертвованные книги будут переданы:

  • В Екатеринбургский дом-интернат для детей с отклонениями в развитии (Екатеринбург, Ляпустина, 4)
  • В специализированный Дом ребенка №5 (Екатеринбург, ул. Сыромолотова, 24 а)
  • В детское отделение противотуберкулезного диспансера №2 (Екатеринбург, Сибирский тракт, 14 км)
  • В научно-практический центр пластической хирургии и коррекции зрения «Бонум» (Екатеринбург, ул. Краснокамская, 36 ул., Бардина, 9 а)
  • В детские отделения областной психиатрической больницы (Екатеринбург, Сибирский тракт, 8 км)

СпасиБо!

Хотите помочь дистанционно?

Мы принимаем онлайн-пожертвования, смс-пожертвования через короткие префиксы «милосердие», «псм» и «екб» и переводы через платежные терминалы Телепей, установленные в торговых центрах. Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Оказать помощь на сайте Православной Службы Милосердия.

ВНИМАНИЕ: Не забудьте при совершении платежа написать нам на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы пожертвования и назначения платежа с пометкой «книги детям».

Более подробную информацию можно уточнить по телефону диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04.

Фото из открытых источников

Пожертвовать

06 декабря 2013г.