Добровольцы, ваша помощь нужна всегда!

В субботу 28 сентября состоится новая встреча добровольцев. В 12:00 мероприятие начнется с молебна об умножении любви и продолжится дружеской беседой и чаепитием.

Добровольцы – это люди доброй воли, которые часть своего свободного времени, сил и энергии, знаний и опыта жертвуют тем, кому в данный момент нужна помощь и поддержка. Добровольческое служение по праву можно назвать неиссякаемым источником, который подпитывает все без исключения проекты Православной Службы Милосердия, действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Доброволец Службы Милосердия

Еженедельно на воскресные собеседования в Службу Милосердия приходит от 5 до 10 новых потенциальных добровольцев, которые услышали зов своего сердца и хотели бы оказать помощь ближним – сиротам, многодетным, бездомным, старикам. Но, к сожалению, перейти от слов к делу оказываются готовы не все.

Добровольчество – это действительно важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Ведь с этого дня он снимает «розовые очки» и начинает видеть реальность этого мира – с болезнями и скорбями, трудностями, одиночеством... Он пересматривает ценности и вдруг начинает радоваться совершенно неожиданным событиям!

Кроме этого, добровольчество – это живой организм, который функционирует по определенным правилам. Эти правила помогают не навредить как самому помощнику, так и тому, кому оказывается поддержка.

Именно поэтому в Службе добровольцев действует Кодекс добровольца, который должен знать и исполнять каждый помощник. Прочитать Кодекс –

Обсуждению и разбору Кодекса добровольца особое внимание на встрече уделит духовный наставник Православной Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко.

Эта встреча станет полезной для всех – кто уже не первый год несет служение добровольца и кто делает только первые шаги! Приходите сами, приводите родных и друзей! От вас – хорошее настроение и что-нибудь к чаю!

Встреча добровольцев состоится в субботу 28 сентября в 12:00 по адресу:

Екатеринбург, ул. Лучевая, 35 (храм св. целителя Пантелеимона)

Добраться до храма можно на общественном транспорте:

Автобусах: 1, 31, 32

Маршрутных такси: 026, 047, 64

Остановка «Психбольница»

Пожертвовать

24 сентября 2013г.