Маленькая страна

Хочется рассказать про маленькое приключение детей из дома-интерната и взрослых из Православной Службы Милосердия, которые отправились в путешествие в с. Кашино и д. Каменка (Сысертского района).

23 апреля 2013 года все мы – добровольцы Православной Службы Милосердия, ребята и два воспитателя – встретились около дома-интерната для детей с отклонениями в развитии на ул. Ляпустина. Пока ждали автобус, играли в игры, смеялись и с нетерпением ждали начала путешествия.

Был даже смешной случай. В одной игре всех детей разделили на пары. Мальчику Яше достался Игорь. Но получилось так, что заговорившись, Игорь случайно взял за руку другого мальчика, Сережу. Яша, увидев это, подошел к Сереже и грозно сказал: «Смотри, кого берешь!».

И вот, наконец, подъехал автобус от паломнической службы «Лествица» – очень красивый и комфортный!

- Ура! Автобус пришел! – послышались крики ребят. Внутри было чувство, что вот-вот наше приключение начнется. И оно действительно началось.

Наша цель - ферма в деревне Каменка. Но по пути заехали в село Кашино, где построен чудесный храм в честь святого Цесаревича Алексия.

Храм оказался неописуемой красоты, настоящий терем. Снаружи на алтаре висела большая фотография цесаревича Алексея в форме. Внутри было очень уютно, спокойно и хорошо.

Вместе с ребятами мы поставили свечки, подошли к иконам и помолились.

Держа за руки Игоря и Степку, мы подошли к иконе Иисуса Христа. Я подсказала мальчишкам обратиться к Господу с каким-нибудь своим желанием. Степка сказал полушепотом: «Я хочу маму, больше мне ничего не надо»… Игорь добавил: «Тогда я хочу бабушку»… Конечно, я еле сдержала себя, чтобы не заплакать. Но я точно знаю, что Господь слышит молитвы детей и помогает им.

Мы сфотографировались возле храма и отправились в конечный пункт нашего путешествия.

Когда мы доехали до фермы и вышли из автобуса, к нам сразу же подбежало несколько собак. Дети стали гладить их, обнимать, собаки оказались очень добрые.

Потом мы зашли на конюшню. Вот это была сказка и настоящее приключение! Лошади были разные: черные, белые, серые, рыжие - добрые, очень красивые и ухоженные. Имена у всех интересные Резонанс, Мэр, Гепюр и другие.

Нам рассказали, как правильно кормить лошадей, что ладошка должна быть полностью открыта, для того, чтобы лошадка не укусила нас за руку.

Мы стали подходить к каждой лошадке и кормить их с руки морковками и яблоками. Думаю, что у взрослых было впечатлений, может, даже больше, чем у детей!

Пожертвовать

07 июня 2013г.