Весенняя прогулка


Как чудесно прогуляться на свежем воздухе теплым майским днем! Слушать пение птиц, любоваться первыми цветами и греться на солнышке. Особенно радуются этому дети, которые в силу серьезных физических и психических недугов вынуждены большую часть жизни проводить в четырех стенах. Для них каждая прогулка – целое событие.

А для того, чтобы эти счастливые моменты возникали в их жизни чаще, Православная Служба Милосердия приобрела для ребятишек удобные и надежные коляски. Это стало возможным благодаря гранту благотворительного фонда прп.Серафима Саровского и акции «Дни Белого Цветка», в ходе которой неравнодушные горожане собирали средства для помощи детям-инвалидам.

Специальные коляски для детей-инвалидов позволяют надежно зафиксировать ребенка, не способного самостоятельно контролировать свои движения. Коляски приехали на Урал из Германии, стоимость каждой из них - 23 670 рублей.

Даже небольшая прогулка по территории дома-интерната – настоящая радость для этих особенных ребятишек.

Кроме того, эти встречи – возможность для детей-сирот почувствовать любовь и заботу.

Друзья из Православной Службы Милосердия привезли с собой фрукты (это – еженедельная посылка от митрополита Кирилла), чтобы порадовать своих маленьких подопечных.

И пообещали еженедельно приезжать на совместные дружеские прогулки.

В Отделении «Милосердие» дома-интерната для детей-инвалидов находятся 50 лежачих ребятишек. Из-за тяжелых заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата эти дети не могут ни самостоятельно есть, ни обслуживать себя. Ежедневно за ними ухаживают 4 нянечки и сестра милосердия. Этих сил явно недостаточно для того, чтобы тяжелобольные дети смогли регулярно бывать на свежем воздухе. Ведь каждого ребенка нужно одеть, усадить и надежно закрепить в коляске, вывезти на улицу и постоянно находиться рядом.

Фотоотчет. Весенняя прогулка в детском доме-интернате

Мы приглашаем всех отзывчивых людей, готовых потратить пару часов и подарить радость больным ребятишкам, на еженедельные колясочные прогулки в дом-интернат на Ляпустина, 4.

Стать добровольцем

Пожертвовать

31 мая 2013г.