23 декабря последняя в этом году встреча добровольцев!

По традиции в третью субботу каждого месяца добровольцы Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии и их гости, которые только знакомятся с социальным служением, встречаются, чтобы вместе помолиться об умножении любви и поговорить о делах милосердия. Так было и в ноябре, когда морозным днем более 45 человек приехали на общий молебен в храм вмч. Пантелеимона.

Благословляя добровольцев на дальнейшее служение, духовный наставник Службы и руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко пожелал всем правильного молитвенного настроя. «Молитва как солнечный луч должна пронзать нашу повседневную жизнь. Нужно просить у Бога благословения и помощи перед каждым делом, особенно когда речь идет о делах милосердия», - отметил он.

А затем все дружно пили чай, делились новостями и впечатлениями, которые накопились за прошедший месяц, знакомились с новичками, смотрели фото и видеосюжеты о работе Службы. Особенно значительным и интересным стали для всех видеопоздравления от Председателя Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Владыки Пантелеимона, который очень искренне и душевно поздравил сотрудников, добровольцев и подопечных Православной Службы Милосердия с 10-летним юбилеем социального служения Екатеринбургской епархии. И теплые слова от нашего Владыки Кирилла, который от всего сердца назвал всех, кто несет служение милосердия, «большой семьей» и напомнил, что «даже один человек, сердце которого исполнено любви, может сделать гораздо больше, чем остальные» и пожелал всем помощи Божией в дальнейшем служении.

А планов у Православной Службы Милосердия действительно много! Весь декабрь добровольцы участвовали в различных благотворительных общегородских акциях: собирали теплую одежду для бездомных и детскую православную литературу, поздравляли горожан с днем небесной покровительницы Екатеринбурга в ТРЦ «Гринвич», собирали подарки и денежные пожертвования для нуждающихся в ходе традиционной акции «Подари радость на Рождество!» в гипермаркете «АШАН» на ул. Металлургов. А также накануне собрания – 20-21 декабря – добровольцы примут участие в проведении Третьей межрегиональной конференции по социальному служению, которая впервые пройдет в Екатеринбурге и соберет более 200 участников со всего Уральского федерального округа.

Обо всех прошедших за этот месяц событиях и перспективах на будущее добровольцы поговорят на итоговой, последней в уходящем году встрече, которая в этот раз состоится в воскресный день после Божественной Литургии.

Ждем в гости всех желающих в воскресенье 23 декабря 2012 года в 13:30!

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно уточнить у диспетчера Православной службы милосердия по тел.: (343) 200-07-04.

Пожертвовать

19 декабря 2012г.