Катамаран для центра реабилитации!

Кто хоть раз принимал участие в сплавах, тот знает, какое это увлекательное и интересное мероприятие. И о том, что дети-инвалиды и их родители из Социально-педагогического центра реабилитации каждое лето отправляются на сплав, мы уже рассказывали в наших новостях.

Замечательная поездка состоялась уже на собственном новеньком катамаране, подаренном благотворительным Фондом Русской медной компании

Все ребята с нетерпением ждут это удивительное путешествие. Но, согласитесь, без катамарана на сплав отправиться невозможно, а своего плавсредства у детского социального Центра не было, и потому его руководителю, Людмиле Николаевне Петуховой, перед каждым сплавом приходилось брать его напрокат. Но этим летом детишек из Центра ждала двойная радость: замечательная поездка состоялась уже на собственном новеньком катамаране, подаренном благотворительным Фондом Русской медной компании.

В конце июля прошел тренировочный заплыв по озеру Шарташ. Подготовка к столь ответственному мероприятию началась уже с самого утра. Все необходимые в водном пути принадлежности аккуратно разложили по рюкзакам, взяли весла и катамаран, и дружно отправились на озеро.

Первый заплыв на новом катамаране!

Прибыв на озеро, которое находится недалеко от Центра, для ребят началось все самое интересное! Это поиск места для путешествия, сбор самого катамарана и, конечно, первый заплыв, в который отправилось 10 человек, а во второй уже 12.

День выдался ясный, время пролетело незаметно, и пришла пора собираться в обратный путь. Уставшие, но счастливые, детишки вместе с родителями и преподавателями, обмениваясь впечатлениями, пили чай в Центре.

Большое спасибо Благотворительному фонду Русской медной компании!

В следующий раз подопечные социально-педагогического Центра реабилитации детей-инвалидов планируют отправиться на сплав вместе с группой добровольцев Храма Целителя Пантелеимона.

Большое спасибо Благотворительному фонду Русской медной компании за пожертвованный катамаран, а значит - подаренный праздник!

Пожертвовать

18 августа 2011г.