Андрею Владимировичу нужна реабилитация позвоночника

Андрей Владимирович Олейник – инвалид с детства, во время рождения он получил серьезную травму позвоночника, что привело к развитию сирингомиелии спинного мозга. Врачи предполагали, что младенец не сможет выжить, но вопреки неутешительным прогнозам малыш выжил, но на всю жизнь остался инвалидом.

Сирингомиелия – это патология, характеризующаяся формированием в спинном мозге полостей и заполнением их жидкостью. В результате происходит разрастание кисты с последующим давлением на нервные окончания и позвонки спинного мозга, что приводит к повреждению тканей, деформации позвоночника и нарушению осанки. Помимо этого, развитие патологии способствует нарушению двигательной активности, выраженной в слабости конечностей, скованности движений и возникновении боли, особо остро проявляющейся в спине.

В силу жизненных обстоятельств мальчика растила бабушка, которая регулярно возила его по врачам города Алапаевска и Свердловской области, пытаясь ему помочь, облегчить состояние. Когда он вырос, то начал писать стихи:

В 30 лет я начал писать христианские стихи о Боге, и их написано уже очень много, – рассказывает Андрей Владимирович. – И даже некоторые стихи издались в моих поэтических сборниках.

В 2010 году мужчина перенес несколько операций на позвоночнике: замена имплантовых систем межпозвоночных дисков и обоих рёбер, фиксирующих позвоночник, а затем установлена титановая металлоконструкция для коррекции деформации. В силу сложности всех манипуляций и шаткого здоровья Андрей Владимирович дважды был при смерти и оказывался в реанимации, но он уверен, что Бог в тот момент спас его и вновь даровал жизнь.

Сколько смертей было пережито с рождения. И в этом году также был при смерти, но Бог не даёт мне умереть, а даёт жизнь! И это чудеса Божьи, что Он возвращает меня к жизни! И я очень благодарен Богу за это! – радуется Андрей Владимирович.

Сейчас мужчине 56 лет, живет в Североуральске, и ему требуется регулярная реабилитация позвоночника. Его диагноз: диспластический кифосколиоз IV степени грудного и поясничного отдела позвоночника. Он испытывает постоянные сдавливающие боли, и для восстановления ему нужно специальное лечение в санатории: грязелечение, водолечение, физиолечение, массаж и другие процедуры для оздоровления.

Я прошу вашей помощи в сборе средств на 11-дневную реабилитацию позвоночника в санатории «Виктория» в Кисловодске. И дальше буду двигаться вперёд по жизни! Благослови вас Господь за вашу поддержку и помощь! Очень буду благодарен вам за всё! Храни вас Бог! – не унывает Андрей Владимирович.

*Друзья! 20 % от собранной суммы мы направляем на оплату работы сотрудников Православной Службы Милосердия, которые занимаются ведением сборов (сбор документов, отчетности, написание текстов и оформление просьб). Благодарим вас за доверие Службе и неравнодушие к судьбам наших подопечных.