Вода снимает тонус: поможем Даниле продолжить занятия в бассейне

Вода снимает тонус: поможем Даниле продолжить занятия в бассейне

Сбор на реабилитацию для мальчика с ДЦП
 
Уже собрано:   65 722 р.
Необходимо собрать: 117 936 р.
Пожертвовать
История
Документы
Новости

С Данилой Абдуллоевым мы знакомы с 2022 года, когда его мама Кристина впервые обратилась в екатеринбургскую Службу Милосердия за помощью в сборе средств на занятия в бассейне. Мальчику было тогда пять лет.

Данила родился на восьмом месяце беременности мамы. По врачебной статистике, именно в этот период дети очень уязвимы, даже семимесячные рождаются более сильными. Даня сразу попал в реанимацию и провел 10 дней на искусственной вентиляции легких, его собственные легкие не сразу раскрылись. Затем экстренно – в хирургию, потом пережил инфекцию, попавшую через катетер. Больницы сменяли одна другую: то плохие показатели крови, то боли в животике, да такие, что малыш кричал и плакал круглосуточно. Врачи обследовали, оперировали. Исправили сужение желчного прохода, нормализовали показания печени, установили дренаж для отвода желчи. Несмотря на все больничные перипетии, малыш начал восстанавливаться. После нескольких месяцев их с мамой, наконец, отпустили домой.

Когда крохе было три месяца, мама заметила, что он все же отстает в развитии – малыш не переворачивался, практически не пользовался ручками. Сначала врачи успокаивали и говорили, что он обязательно догонит в развитии. Но в год ему поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез (4 уровень, Данил сам себя не обслуживает, не ходит, не сидит), а позже и глухоту. С отцом ребёнка мама развелись в 2019 году. Особого участия в жизни сына он не принимает. После развода мама с сыном переехали жить к бабушке, которая все эти годы помогала Кристине, но в декабре прошлого года её не стало.

Данил на протяжении всей своей жизни проходил множество реабилитаций, искали эффективные для него и те, что не вводят его в стресс и слезы. На сегодняшний день, одна из них – занятия в бассейне «Аквасказка» с инструктором. У Дани бывает сильный тонус и в воде ему становится легче в принципе, да и выполнять какие-либо действия проще: взять корзину с игрушками, уронить плот, удержать голову, опираться на руки. И после занятия Данил чувствует себя лучше и получает заряд положительных эмоций, – делится мама.

Мальчик посещает бассейн раз в неделю. Каждое занятие обходится в 2520 рублей. Доход мамы очень скромный – это пенсия сына и пособие по уходу за ним. Эти средства полностью уходят на базовые потребности, оплату коммунальных услуг и регулярные занятия сына со специалистом на дому. Устроиться на работу у Кристины нет возможности, так как Даниле нужен круглосуточный присмотр.

Очень прошу помочь в сборе средств на оплату занятий в бассейне для моего сына и заранее благодарю за ваше участие! – обращается к нам с вами Кристина.

Всего необходимо собрать 98 280 рублей, семьей этого хватит на девять месяцев регулярных еженедельных занятий. Давайте поможем этому настойчивому и сообразительному мальчишке и его целеустремленной маме!

*Друзья! 20 % от собранной суммы мы направляем на оплату работы сотрудников Православной Службы Милосердия, которые занимаются ведением сборов (сбор документов, отчетности, написание текстов и оформление просьб). Благодарим вас за доверие Службе и неравнодушие к судьбам наших подопечных.
17 июня 2026г.
Пожертвовать

Помогли 61 чел.:

Д. Ф.
6 р.
Д. Ф.
6 р.
— 31 июля —
Анастасия
19 р.
Андрей
19 р.
— 30 июля —
Анастасия
487 р.
— 29 июля —
Тимур
497 р.
Д. Ф.
9 р.
— 28 июля —
Д. Ф.
6 р.
Ира
487 р.
— 27 июля —
Д. Ф.
6 р.
— 26 июля —
Ширяев Станислав
292 р.
Д. Ф.
6 р.
— 25 июля —
Антон Сергеевич Банников
146 р.
— 24 июля —
Наталья
46 р.
Ольга
96 р.
Александр
974 р.
— 23 июля —
Алексей
5 846 р.
— 22 июля —
Д. Ф.
6 р.
— 21 июля —
Андрей
292 р.
— 20 июля —
Сергей
996 р.
АЛЕКСАНДР
4 980 р.
Ксения
2 988 р.
— 19 июля —
Максим
12 р.
Д. Ф.
6 р.
— 17 июля —
Артемий
19 р.
— 16 июля —
Анастасия
487 р.
— 15 июля —
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕДИАП
16 000 р.
Д. Ф.
6 р.
— 12 июля —
Татьяна
60 р.
— 11 июля —
Ира
487 р.
— 10 июля —
Максим
18 р.
Станислав
292 р.
— 08 июля —
Д. Ф.
6 р.
— 07 июля —
Д. Ф.
5 р.
— 04 июля —
Алекс
180 р.
— 02 июля —
Д. Ф.
6 р.
Вячеслав
64 р.
Антон
4 872 р.
Павел Александрович Кокшаров
294 р.
— 01 июля —
Денис
142 р.
Д. Ф.
19 р.
— 30 июня —
Иван
292 р.
Екатерина
299 р.
— 29 июня —
Мария
32 р.
Алекс
244 р.
— 28 июня —
Ирина
294 р.
— 27 июня —
Дмитрий
299 р.
Denis
292 р.
— 26 июня —
АЛЕКСАНДР
2 988 р.
-
12 725 р.
— 24 июня —
Евгений
299 р.
Д. Ф.
6 р.
— 22 июня —
Андрей
19 р.
— 19 июня —
Ольга
487 р.
Николай
2 988 р.
Сергей
996 р.
Александр
979 р.
— 18 июня —
Максим
292 р.
Елена
996 р.
Д. Ф.
5 р.
Алексей
4 р.
— 17 июня —
Показаны последние 100 пожертвований

В помощи нуждаются

Быть человеком, а не аутистом
Помощь Ване Черноскутову из Каменска-Уральского

 
Собрано:  50 837p
Осталось:  69 163p
Помочь

Даже радость через боль. Маме четверых детей нужна помощь
Сбор на лечение для Надежды Прокопьевой

 
Собрано:  90 469p
Осталось:  53 531p
Помочь

Ключ к речи уже у нас в руках
Сбор на курс занятий с дефектологом для Алёны Галактионовой

 
Собрано:  81 378p
Осталось:  107 622p
Помочь

Выбраться из детского дома в другую жизнь
Сбор на паломнические поездки для детей-сирот и воспитателей

 
Собрано:  135 802p
Осталось:  74 198p
Помочь
Еще просьбы...