Продолжаем пополнять детские библиотечки

Представьте себе, что вы лежите в больнице. Лежите не день, не неделю и даже не месяц, а год и более. Это сначала грустно, а потом еще и скучно. А теперь представьте, что при этом больны не вы, а ваш ребенок. Это сначала страшно, а потом это становится вашей обычной жизнью (правда, слово «обычной» в данном случае не делает вашу жизнь менее страшной или грустной). Именно такая обычная жизнь протекает у родителей, лежащих со своими детьми в областном детском онкоцентре. Детям делают химии, облучают, они привыкают гулять по коридорам с постоянными капельницами. А те маленькие пациенты, которым в коридор выходить нельзя, свыкаются с видом из окна. А вот родители к новой жизни привыкнуть не могут… они просто учатся жить по-другому.

Конечно, хорошо, когда в человеке есть твердая вера, что все страдания не напрасны, и надежда на Бога даже в очень трудной ситуации. Но даже в таком случае периодически нужна духовная поддержка, укрепление, напоминание чего-то самого простого и необходимого. Такую поддержку может оказать священник или близкий человек, которым можно высказать всю свою боль и услышать слова сочувствия и ободрения. Но может эту помощь оказать и вовремя попавшая в руки хорошая книга или фильм.

Служба Милосердия постоянно пополняет библиотечки курируемых детских учреждений самыми разными книгами

Дорогие наши друзья и гости сайта Православной Службы Милосердия!
Мы обращаемся к вам с просьбой. Для библиотек нужны хорошие православные фильмы: художественные и документальные, о Христе и Богородице, древних святых и новомучениках, о православных святынях и чудотворных иконах. Добрые мультфильмы, которые затронули бы самые хорошие струны взрослых и детских душ.
Благодаря хорошим фильмам родители и дети, проходящие лечение в разных учреждениях, может быть, впервые узнают о Боге и обратятся к Нему за помощью в молитве, а верующие укрепятся и ободрятся.

Вы можете перечислить нам средства или передать купленные книги и диски. С вопросами и предложениями обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04, на почту help@ekbmiloserdie.ru. Наш почтовый адрес: 620000 Екатеринбург, а/я 173, Поморцеву Кириллу Викторовичу.

Пожертвовать

25 сентября 2013г.