Патронажная служба

Православная Служба Милосердия приглашает на работу сотрудников для ухода за подопечными на дому. Приветствуются навыки медсестры, педагога, опыт взаимодействия с людьми. Штатная патронажная сестра работает в дневное время. Задачи: санитарно-гигиенический уход, помощь по дому, помощь на прогулках, сопровождение в больницу. Продолжительность смен – от полного рабочего дня до нескольких часов в день или неделю.

Патронажная Служба

Ограничений по возрасту нет (начиная от 18 лет и старше). Проживание желательно в Екатеринбурге. При необходимости проводятся обучение и подготовка. Собеседование с кандидатами проводит руководитель Службы Милосердия.

Мы приглашаем не только женщин, но и мужчин, которые чувствуют душевную потребность в служении ближним, в деятельном участии в делах милосердия.
Православная Служба Милосердия – крупнейший проект Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Объединяет 10 направлений служения, среди которых – Патронажная служба, Сестричество милосердия при травматологической больнице №36, Служба помощи бездомным, направление «Помощь детям» и другие.

Дополнительная информация по телефону диспетчера: (343) 200-07-04

Собеседования с новыми добровольцами проходят по воскресеньям в 13:00 в храме Успения Богородицы на ВИЗе.

Адрес храма Успения: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо на ВИЗе)

  • Транспорт: трамвай (ост. ВИЗ, ост. Слесарей, ост. Кирова): 1, 2, 3, 6, 7, 10, 11, 13, 18, 19, 21, 23

  • Автобус (ост. ВИЗ): 06, 07, 43

На территории храма есть парковка для машин.

Пожертвовать

23 сентября 2013г.