В Омске на свалке обнаружено множество человеческих эмбрионов

В Омске на свалке обнаружено множество человеческих эмбрионов

Так называемые медицинские отходы омич Михаил Малюгин обнаружил во вторник, 3 сентября.

Вот как он описывает увиденное:

«Огромная куча из полиэтиленовых пакетов желтого цвета, с надписью «пакет для сбора и утилизации отходов медицинского назначения», была свалена в обычную яму. Многие пакеты были разорваны, и их содержимое, а это использованные резиновые перчатки, ватные шарики, системы для капельниц, пробирки для сбора анализов, одноразовые шприцы, человеческие эмбрионы и прочие отходы биологического происхождения, были в открытом доступе. Размеры кучи, несмотря на то что ее время от времени просто поджигали, говорили о том, что отходы свозились туда регулярно на протяжении большого времени».

В Омске на свалке обнаружено множество человеческих эмбрионов

По его словам, это место уже облюбовали бездомные животные.

«Увидев это, я вызвал полицию, до приезда сотрудников мне пришлось отгонять собак и птиц от эмбрионов, они их попросту ели», – сказал «СуперОмску» Михаил Малюгин.

По его мнению, все это результат недобросовестной работы предприятия, которое занимается утилизацией медицинский отходов.

«Было видно, что кучу попросту хотели сжечь, но она сгорела не до конца. Вся земля вокруг была усыпана использованными одноразовыми иголками и шприцами. Этикетки на пакетах указывали на их принадлежность к нескольким из городских больниц. Вызванные мной сотрудники полиции Кировского района, по собранной ими информации на месте свалки, установили недобросовестного подрядчика этих больниц, который обязан был уничтожать эти отходы в соответствии с требованиями и законом Российской Федерации. Им оказалась организация с громким названием – ООО «Университет экологических проблем», – сообщил Малюгин.

Он надеется, что сотрудники полиции доведут заведенное дело до конца.

РИА СуперОмск

Пожертвовать

11 сентября 2013г.