Скоро малыш будет и слышать, и видеть

Здравствуйте, друзья! Сегодня я снова расскажу вам маленькую историю про Ванюшку (имя мальчика изменено).

Вы уже знаете, осенью у трехлетнего Вани появился слуховой аппарат, и он только-только начал привыкать к нему. Сначала, он постоянно его снимал и не понимал, что происходит, но потом, постепенно, привык. С аппаратом (на фото) он хорошо слышит, слышит все, но, увы, пока не разговаривает. Говорит только «мама» и «папа», но не часто, когда в настроении. Практически каждый день в доме ребенка, где он живет, с ним отдельно занимается логопед. Ваня очень послушный, внимательный, умный, сообразительный ребенок, на занятиях ведет себя хорошо, его хвалят.

Когда я беру его в игровую комнату с аппаратом, он очень внимательно слушает каждое слово. Вслушивается в то, что ему говорят. Потихоньку он начинает узнавать мир не только с помощью глаз и обоняния, но и с помощью слуха, что очень важно. В декабре перед Новым годом он лежал в медицинском центре «Бонум», где с ним занимался сурдопедагог. К сожалению, добровольцы (разумеется, по доброте душевной), которые помогали круглосуточно сопровождать во время лечения, перекормили его сладостями, и он пролежал всего неделю, вместо двух. Но это не беда, скоро он должен снова туда поехать.

Пока Ванюша потихоньку начал познавать мир с помощью своего слухового аппарата, как оказалось, со зрением у него тоже не все хорошо - оба глаза видят по-разному и, после обследования, ему назначили ношение очков! Но жил бы он в семье – вопросов со скоростью их заказа не возникло. А тут система: чтобы получить бюджетные средства на покупку очков, нужно время и немало. Пока подадут заявку, пока она пройдет согласование, пока поступят средства. Такие правила. А очки нужны прямо сейчас! Поэтому совместно с врачом детского дома было принято решение купить так необходимые для Ванюши очки самостоятельно. Поскольку ушек у него нет совсем – то очки тоже будут держаться за счет специальной резиночки.

Так что скоро он будет у нас и хорошо слышать, и хорошо видеть, и полноценно воспринимать этот мир! Надеемся, что скоро он начнет говорить. Вот такая вот маленькая история. Слава Богу за все!

Дорогие наши читатели! Очки Даша уже нашла и выбрала, нужно только купить. Стоимость очков – 3700 рублей. Если вдруг, кто-то из наших читателей захочет сделать этот подарок мальчишке – будем только рады! Если не получится, то расходы оплатит Православная Служба Милосердия. Звоните по тел. (343) 200-07-04. Реквизиты Службы размещены на сайте ekbmilosredie.ru

Сумма собрана!

Большое спасиБО!

МОЛИТВА-КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ МАЛЫША

Попрошу у облака для тебя здоровья,
Попрошу у неба, чтоб ты спал спокойно,
Попрошу у Бога, чтобы был ты счастлив,
Попрошу у солнца, чтоб не разлучаться.
Ты такое чудо, почему ничье?
Знай, что в этой жизни есть мое плечо.
Если будет плохо, есть к кому прийти.
Было важно в жизни мне тебя найти.
Попрошу у солнышка, чтоб обрел ты слух,
Попрошу у облачка сильный внутри дух,
Попрошу у Бога счастья для тебя,
Попрошу у неба, чтоб была всегда с тобой я.

Пожертвовать

29 марта 2013г.