«Великий Чудотворец»

Несколько лет назад накануне зимних Николиных дней в Ново-Тихвинском монастыре объявили конкурс «Великий Чудотворец» — на самую интересную историю, связанную со святителем Николаем. Конкурс заинтересовал очень многих людей, причем не только на Урале, но и в других регионах. В итоге он стал проходить ежегодно, причем дважды в год, 19 декабря и 22 мая.

Люди рассказывали, как им в жизни помог святитель Николай, и были готовы подтвердить свою историю какими угодно доказательствами и даже рассказать о ней всенародно.

Владимир и Елена, Екатеринбург:

— Весной 2012 года мы с супругой отдыхали в Таиланде. Один раз встретили в гостинице девушку из Петербурга, в отчаянии и слезах. Оказалось, что ее муж уже несколько часов назад должен был вернуться с морской рыбалки, на которую уехал с незнакомым тайцем — но не вернулся, и телефон не отвечал. Стали просить о помощи святителя Николая — и вскоре муж позвонил. Оказалось, что они попали в сильный шторм, долго боролись за спасение тонущей лодки, и только недавно (как раз, когда мы стали молиться Николаю Угоднику) им удалось завести двигатель и выйти на связь. Мы были поражены. Ведь надо же было уехать за тысячи километров от России, чтобы так явно убедиться в силе молитвы к святым угодникам! Нет границ для помощи Божией!

В этом году конкурс начинается 5 ноября. По-прежнему принимаются рассказы о случаях чудесной помощи, исцелений, а также о семейных традициях, связанных с этим святым. Рассказы можно присылать до 19 декабря на адрес монастыря (ул. Зеленая Роща,1) или по электронной почте (через почтовую форму на сайте www.sestry.ru), а также приносить в церковный магазин на территории обители.

Пожертвовать

08 ноября 2012г.