СпасиБо всем, кто не остался равнодушен к судьбе 14-летнего Саши!

3 октября 2012 года на сайте Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии и соцсетях мы разместили срочную просьбу помочь семье Белаловых из Верхней Пышмы.

Напомним историю семьи: Четырнадцатилетний Саша (на фото крайний слева) — инвалид с детства, с 4 лет мальчик вынужден постоянно принимать препараты, позволяющие справиться с нарушением координации движений. Однако все эти лекарства лишь временно купируют последствия тяжелой болезни, тогда как найти их первопричину и поставить точный диагноз ребенку до сих пор не могут. Ольга Владимировна, мама Саши, показывала сына лучшим специалистам ведущих екатеринбургских клиник, но понять причину нарушения здоровья Саши и составить эффективный план лечения так и не удалось. В сентябре Белаловых предупредили, что из-за отсутствия официального диагноза ребенку могут снять инвалидность, а, значит, мальчик не сможет больше получать льготы на лечение и реабилитацию!

С Божией помощью и ценой невероятных усилий Ольги Владимировны для Саши удалось получить направление на диагностику в Московский Научно-Исследовательский Институт педиатрии и детской хирургии. Там мальчику в течение трех недель проведут полное обследование и, возможно, наконец смогут поставить точный диагноз и начать лечение. Чтобы ей сопровождать сына в Москву и проживать там три недели, заботиться о Саше во время прохождения обследования и морально поддерживать ребенка в незнакомой обстановке больницы, по самым скромным подсчетам, потребуется не менее 30 000 рублей.

За три недели нам удалось собрать 28,5 тысяч рублей, которые 24 октября были переданы маме. И уже 29 октября мама и Саша отправляются в очень важную поездку. Просим ваших молитв!

СпасиБо всем, кто откликнулся на этот сердечный призыв, совершив платеж через интернет – Наталье, Татьяне, Юлии, Надежде, Ирине, отцу Никите, Александре. А также Алексею и Анастасии, которые несмотря на то, что сами воспитывают трех малышей – старший еще не ходит в школу, а младшему нет и годика – передали средства для Саши.

Мы будем ждать новостей от семьи Белаловых после возвращения из Москвы.

Пожертвовать

26 октября 2012г.