«Реальные истории». История шестая – Игорь

Наверно, на ваш сайт редко приходят письма от парней, но тем не менее я хочу поделиться с вами своей историей. Меня зовут Игорь, мне 17 лет, и я - отец-одиночка. Примерно 2 года назад я начал встречаться с девушкой на год младше меня. К 15 годам я уже заслужил репутацию парня, которому девушки не могут сказать нет.

Но Алёна была не такая как все. Она всегда говорила мне нет, потому что она не готова. Сначала меня это раздражало, но потом начало нравиться и даже восхищать.

Мы встречались год, и она оставалась девственницей, но потом однажды вечером мы остались одни, и это случилось. Где-то через месяц она сказала мне, что, кажется, она беременна. Я сказал, что возможно она заболела или что-нибудь наподобие, но если честно, я сам не верил в то, что говорил. Я был почти уверен, что она беременна. Но это совсем не то, что шестнадцатилетний парень хочет услышать. Она сделала тест на беременность и позже сказала мне, что он положительный. Я немедленно сказал ей, что она должна сделать аборт, но она отказалась. Сначала я бросил её, решив таким образом выйти из положения.

Однажды вечером я пришел с тренировки и включил телевизор. Там шла передача об отцах и той огромной радости, которую приносит отцовство. Я упал на колени и заплакал, а потом решил, что мне надо делать. Я вернулся к Алёне и был с ней каждый день беременности. Я даже присутствовал при родах. Родился сын Никита, 2 кг 900 г. Но неделю спустя Алёна и её отец погибли в ужасной автомобильной аварии. Мой мир рушился, но я должен был держаться ради сына.

Я заканчиваю школу с отличием, играю в футбол, баскетбол, играю в рок-группе. Никите уже год, он - моя радость и гордость и стимул двигаться вперёд. Я повесил фотографию его мамы на стене рядом с его кроваткой и, хотя я знаю, он ещё не понимает меня, всё время рассказываю ему о ней.

Я пишу на ваш сайт для того, чтобы все девушки в той ситуации, в которой была Алёна, знали, что они могут сказать нет аборту, а ещё – что этот ребёнок наполовину их парня. И, знаете, вы удивитесь, но… парни могут измениться.

Я знаю. Я изменился. Игорь

Фото из открытых источников

Материалы для рубрики предоставлены Центром защиты материнства «Колыбель», действующим при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии

Центр защиты материнства «Колыбель»

Специалисты Центра делают все, чтобы спасти институт семьи, вернуть женщин на предназначенный им Богом путь материнства, а мужчин воспитать ответственными и серьезными мужьями и отцами.

Звоните, приходите, обращайтесь! г. Екатеринбург, ул. Белинского, 86 тел. (343) 344-355-4

Пожертвовать

13 октября 2012г.