Судьба мальчика, родившегося без ушек

Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам про моего Ванюшку:)

Ванюшке в октябре будет три годика

Предистория: Ванюшке (имя мальчика изменено – прим.ред.) в октябре будет три годика, у него нет родителей и он живет в доме ребенка. Родители отказались от него, когда узнали, что он родился без ушек. Даша, доброволец, уже год еженедельно приходит заниматься к малышу: и воспитатели практически сразу стали замечать изменения в развитии мальчика. Сначала он стал нормально ходить, потом стал откликаться на обращение к нему (хотя все считали, что он абсолютной глухой), сейчас он растет наравне с остальными детками в своей группе, и даже сказал первое слово! Мальчик стоит в очереди на слуховой аппарат, и мы с нетерпением ждем информации, когда ему будет назначена операция по восстановлению слуха! Тогда он точно догонит сверстников по умственному развитию, и начнет говорить. Главное, чтобы это не случилось слишком поздно…

Честно говоря, даже не знаю с чего начать. Во-первых, он стал очень большой мальчик, сообразительный, самостоятельный. Он очень умненький, все понимает, не отстает от других ребят. Малыш меняется прямо на глазах. Становится все лучше и лучше!

Недавно в доме ребенка проходило крещение, приезжал батюшка, приходили сестры милосердия и добровольцы, чтобы помочь с детками, когда их будут крестить

Недавно в доме ребенка проходило крещение, приезжал батюшка, приходили сестры милосердия и добровольцы, чтобы помочь с детками, когда их будут крестить. Ваню тоже крестили, он все мужественно выдержал, ни разу даже не заплакал. Видно было, что ему интересно все, что происходит вокруг. Я у него теперь крестная мама, а это для меня уже совсем другая ответственность. Как сказала Надя Бычина, координатор направления «Помощь детям» Православной Службы Милосердия: «Теперь твоя обязанность заботиться не только о телесном, а в первую очередь о душе твоего маленького крестного сына».

Он стал четко говорить: «Мама». Наверное, потому что когда я прихожу, все говорят: «Ванина мама пришла». Он все равно немного слышит и понимает все. Очень удивительно, он ведь ничего больше не говорит, зато «мама» – очень ясно и четко.

Не так давно мы гуляли с ним за пределами дома ребенка, прокатились на трамвае, какое это было приключение!

Не так давно мы гуляли с ним за пределами дома ребенка, прокатились на трамвае, какое это было приключение! Мы доехали до остановки «Площадь 1905 года», Ваня был в восторге, это было такое маленькое путешествие маленького человечка в большой и неизвестный мир.

Какая-то бабушка, которая встретилась нам на пути, посмотрела, улыбнулась и сказала: «Ой, мальчишка какой хорошенький, с мамой гуляет». Так забавно было:)
Ванечка стал бойкий, если нужно – сдачи сдать может и кулак показать!

Когда я ухожу – плачет очень. Я стараюсь быстрее уходить, чтобы самой тоже не расплакаться, иногда слезы так и наворачиваются.

Когда я ухожу – плачет очень

Мы с ним играем в прятки, гуляем, играем, по-прежнему слушаем музыку и сказки на телефоне, ему нравится. Внимательно слушает.

Вот так вот и живем!:) Дай Бог, чтобы в скором времени он обрел слух, и все было хорошо. Будем молиться за него. Очень уж я полюбила этого мальчишку!)

Даша Вострикова, студентка, доброволец Православной Службы Милосердия

Пусть Господь пошлет людей, которые помогут как можно скорее вернуть мальчику слух и подарить ему радость полноценной жизни!

Информацию о мальчике можно также уточнить у руководителя проекта «Помощь детям» Православной Службы Милосердия Елены Яковлевны (8-912-210-40-00)

Пожертвовать

13 сентября 2012г.