СпасиБо благотворителям за помощь в июле!

Минувший июль стал по-настоящему «жарким» месяцем для Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии: поездка добровольцев в затопленный Крымск, масштабные благотворительные акции в Гринвиче и Ашане, многочасовой уличный проект в защиту жизни нерожденных младенцев, участие в подготовке и проведении Царских дней в Екатеринбурге — все эти события легли на плечи немногочисленных сотрудников и добровольцев, которые в период отпусков остались в городе и нашли время для добрых дел. Поддержали эту активность и благотворители, с помощью которых для подопечных Православной Службы Милосердия за месяц было собрано 119 593 рубля.

В июле онлайн-пожертвования на сайте ekbmiloserdie.ru совершили 63 отзывчивых пользователя не только из Екатеринбурга, но и Челябинска, Краснодара, Новосибирска, Ростова, Калининграда, Минска и других городов. Кроме того, к делам милосердия присоединились два десятка новых благотворителей. Православная Служба Милосердия от лица всех своих подопечных сердечно благодарит всех тех, кто не остался равнодушен к судьбам нуждающихся и нашел возможность поддержать их не только морально, но и финансово.

Традиционно большая часть пожертвований, поступивших без точного назначения платежа, были распределены между проектами в зависимости от их текущих потребностей. Так 32 000 рублей были переданы в Патронажную службу, осуществляющую уход за лежачими больными на дому, 17 300 рублей перечислены в Обитель милосердия для нужд содержащихся там одиноких пожилых людей, на 15 000 рублей были закуплены расходные материалы для творческих занятий и памперсы для подопечных проекта «Помощь детям», на 8 500 рублей в июле был заправлялся бензином автобус Службы помощи бездомным.

Также на расчетный счет Православной Службы Милосердия постоянно поступают адресные пожертвования, которые являются откликом на конкретные просьбы о помощи. Например, в июле двое благотворителей перевели 20 000 рублей для помощи пострадавшим от наводнения в Крымске, 3 200 рублей пришли с пометкой «памперсы для лежачих больных», более 2 000 рублей на покупку автокресел для перевозки детей-сирот и столько же для ремонта фасада в Обители милосердия. Кроме того, 5 000 рублей пожертвовал наш постоянный благотворитель в помощь многодетной семье Даниловых, все имущество которых уничтожил пожар. Особенно приятно отметить, что подобное пожертвование стало неоднократным, ведь для людей, вынужденных восстанавливать свою жизнь практически с нуля, очень важна постоянная и систематическая поддержка.

Мы надеемся, что все благотворители, пожертвовавшие в июле средства на добрые дела, в будущем станут постоянными друзьями Православной Службы Милосердия. Все вместе мы сможем помочь тем людям, о которых больше некому позаботиться, подарить им немного внимания, сердечного участия и уверенности в том, что они не останутся один на один со своей бедой.

Спаси Господи всех, кто принял участие в этом благом деле!

Просим ваших молитв о здравии: Александра, Станислава, Ивана, Михаила, Сергея, Олега, Игоря, Дмитрия, Василия, Ирины, Петра, Валентина, Татьяны, Юлии, Алексея, Дмитрия, Евгении, Виктора, Ларисы, Елены, Нели, Ирины, Романа, Юлии, Марины, Натальи, Елены, Александры, Юлии, Федора, Евгения, Олеси, Людмилы, Вадима, Максима,Конcтантина,Станислава, Олега,Оксаны, Георгия, Вадима, Геннадия, Александра, Елены, Екатерины, Юлии, Надежды, Натальи, Конcтантина, Татьяны !

Пожертвовать

22 августа 2012г.