Паломничество подопечных

Что укрепляет наши силы в дни Великого Поста? Что дает духовную и телесную помощь? Конечно, это Богослужения, это Таинства церковные, это молитва. И это паломнические поездки. Так 9 апреля, при поддержке Православной службы милосердия, состоялась паломническая поездка воспитанников Социально-педагогического Центра реабилитации детей-инвалидов, подопечных Патронажной службы и детишек из детского дома в Свято-Троицкий мужской монастырь села Тарасково. Всего в поездку отправился 61 человек!

Состоялась паломническая поездка подопечных Православной службы милосердия в Свято-Троицкий мужской монастырь села Тарасково

Ребятам из детского реабилитационного Центра и воспитанникам детского дома был предоставлен паломнической службой Лествица комфортабельный автобус. Во время путешествия в автобусе совершали общую молитву, слушали духовные песнопения и рассказы о монастыре. А другая группа паломников, в числе которой были подопечные Патронажной службы, на машинах, во главе со священником Василием Байшевым, отправилась после Божественной Литургии из храма св. целителя Пантелеимона.

Несмотря на плохую после зимы дорогу, с помощью Божией, все добрались благополучно.

Свято-Троицкий мужской монастырь села Тарасково

В монастыре был отслужен молебен с Акафистом перед чудотворным образом Богородицы, именуемым Всецарица. Паломники не упустили благую возможность приложиться к этой святыне. Многие облились святой водой из источника. Подкрепившись, группа отправилась в обратный путь.

Конечно, особенно запомнилась эта поездка детям-сиротам, которые впервые побывали в монастыре. Ощущение благодати, которое исходит из таких намоленных мест, еще долго будет укреплять ребятишек в их непростой жизни, будет давать им силы духовные и телесные. И дай Бог, чтобы такое паломничество было для них отнюдь не последним!

Особенно хочется поблагодарить добровольцев, которые на своём личном автотранспорте привезли подопечных Православной службы милосердия, пожилых, немощных людей в Свято-Троицкий мужской монастырь.

Несомненно, это путешествие стало для всех его участников серьезным подспорьем, духовной поддержкой на непростом Великопостном поприще.

Пожертвовать

13 апреля 2011г.