Первая пасхальная новость!

Друзья, первый день календарной весны мы начинаем готовиться к самому главному и светлому празднику – Пасхе Христовой! И пусть за окном еще лежит снег, а в душе - покаянный великопостный настрой, мы запускаем традиционный благотворительный марафон «Пасхальная радость».

Время пролетит быстро, нужно успеть приготовить свою душу ко встрече с Воскресшим Господом не только постом и молитвой, но и добрыми делами. Добровольцы и сестры милосердия уже активно готовятся к тому, чтобы на Светлой седмице поделиться пасхальной радостью с подопечными: проводят благотворительные акции по сбору пожертвований в торговых центрах, мастерят подарки ручной работы на творческих занятиях, разучивают пасхальные песнопения. В прошлом году благодаря финансовой поддержке друзей милосердия им удалось поздравить с праздником и порадовать подарками более 4000 детей и взрослых. Мы очень надеемся, что и в этот раз наш благотворительный марафон объединит отзывчивых людей с неравнодушными сердцами на пути к доброй Пасхе!

Принять участие в акции «Пасхальная радость» легко и просто:

1.​ Можно сделать пожертвование на покупку пасхального подарка на специальной интернет-страничке. Каждый такой интернет-подарок – добрый привет тому, кто сегодня остро нуждается в нашей заботе и внимании. А оригинальный счетчик – пасхальная корзина – укажет на результат наших общих усилий, яйца в ней будут постепенно окрашиваться в традиционный красный цвет по мере приближения к закрытию сбора. В этом году мы собираем по 50 рублей для 4 067 подопечных.

2.​ Внести свой вклад в пасхальный марафон можно и с мобильного телефона. Абоненты Мегафон, Билайн, Теле2, МТС и Yota могут отправить sms-сообщение со словом ПАСХА пробел СУММА пожертвования на номер 3443

3.​ Жители Екатеринбурга могут принести пасхальные подарки для подопечных Службы в наш Центр Гуманитарной помощи по адресу ул. Фучика, 3 (район «Ботаника») График работы Центра можно узнать по тел. 379-09-24

Также перевести средства на покупку пасхальных подарков можно любым удобным способом на сайте Службы. Мы искренне верим, что для друзей милосердия Пасха – не просто праздничный выходной день, знаменующий окончание Великого поста. Это, прежде всего, встреча с Воскресшим Господом, лучший подарок для которого – наше милостивое сердце. Давайте же вместе готовиться к Пасхе добрыми делами!

Пожертвовать

01 марта 2018г.