У Службы добровольцев новый руководитель!

Анастасия Камшилова – давнишний доброволец екатеринбургской Православной Службы Милосердия. Совмещая работу руководителем отделения банка и преподавательские труды в воскресной школе, Анастасия успевала не только координировать добровольцев Патронажной службы, но и доброволить в направлении «Помощь детям». Давайте познакомимся с ней в новом статусе – статусе руководителя Службы добровольцев.

Анастасия Камшилова

Настя, что побудило тебя принять на себя ответственность руководителя Службы добровольцев? Неужели семьи, работы, послушания в храме и обычного добровольчества тебе уже не хватало?

Долгое время у меня была установка на карьеру, независимость, самоутверждение, получение материальных благ. Так и жила, распланировав всю жизнь на двадцать лет вперед и реализуя эти планы. Но потом появилось добровольчество, которое я долго искала как отдушину. Я нашла в интернете сайт Православной Службы Милосердия, записалась на собеседование по детскому направлению — я очень сильно люблю детей, общения с малышами не хватало, поэтому хотела пойти к деткам в детский дом. Мы пообщались с отцом Евгением Попиченко, и он благословил меня на патронажное направление. Я была счастлива, что могу хоть чем-то быть полезной. Потом в Службе я встретила своего мужа Евгения, который тоже был и остается добровольцем.

Я ушла со светской работы, потому что давно осознала, что занимаюсь делом формально, и это отнимает мои силы, которые могли бы пойти в нужное русло, где я могла развить бы те таланты, которые заложил во мне Господь. Есть вещи более ценные, нежели статус, и я нисколько не жалею, что поменяла работу в банке на Службу Милосердия.

Добровольческая литургия с митрополитом Кириллом

Что ты ожидаешь от нового послушания?

Я понимаю, что в Службе добровольцев моя жизнь станет более напряженной по сравнению с тихой и размеренной жизнью банковского служащего, но, видимо, пришла пора жить именно так. Много нереализованных мыслей и идей сидят в голове, и надеюсь, что с Божией помощью в свое время мы их воплотим. Служение Богу — для меня большая ответственность. Но и без этого я уже не представляю свою жизнь.

Каковы у тебя ближайшие рабочие планы-задачи?

Сейчас я заново знакомлюсь с направлениями, руководителями и координаторами, чтобы наладить оптимальное взаимодействие между теми, кому нужны добровольцы, и самими добровольцами. У нас есть подопечные и интереснейшие проекты, которые нуждаются в добровольческом ресурсе, и нам важно, чтобы люди, которые приходят в службу желая послужить ближнему, получали возможность самореализации.

Скорее всего, изменится формат ежемесячных добровольческих встреч. Духовная составляющая обязательно останется, а вот неформальная часть будет меняться в зависимости от аудитории. Ведь в Службе добровольцев трудятся не только молодые люди, но и люди семейные, и пожилые, и люди с ограниченными возможностями. Хотелось бы, чтобы люди приходили и не пропадали через несколько месяцев добровольчества, а оставались с нами. Всем должно быть интересно и полезно.

От лица всех добровольцев и сотрудников Службы благодарим за труды Анастасию Казаринову, которая несла послушание руководителя Службы добровольцев более года! Желаем помощи Божией и радости от трудов на новом месте работы. Многая лета!

Внимание! Собеседования с новыми добровольцами будут проходить по воскресеньям в 13:00! Место встречи изменить нельзя – Екатеринбург, ул.Кирова, 65 (Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе).

По всем дополнительным вопросам обращайтесь по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге (343) 200-07-04.

Пожертвовать

10 октября 2017г.