Готовим бездомных к зиме!

В Екатеринбурге дуют сильные холодные ветры, температура скоро опустится до нуля градусов. И это не просто прогноз погоды. Это тревожные новости, ведь полочки для одежды в Автобусе милосердия, помогающем бездомным, практически пусты.

В связи с этим 14 октября 2018 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в семи храмах Екатеринбурга пройдет традиционная сезонная благотворительная акция «С миру по нитке» по сбору помощи для бездомных.

– Это моя любимая акция, – признается координатор Наталья Полозникова. – В торговых центрах иногда можно встретить сопротивление людей («мне бы кто помог»). А на акции «С миру по нитке» каждый по силам протягивает руку помощи и, что меня особенно удивляет, никто мимо не проходит. Есть люди, которые годами участвуют в акции. Чтобы всем было удобно, мы предусмотрели три варианта для участников.

Первый вариант – для тех, кто хочет быть в центре событий.

14 октября С 8:00 до 13:00 часов добровольцы Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии будут принимать теплую одежду, обувь и пожертвования.

Храмы, участвующие в акции:

  • Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (ул. Репина, 6)
  • Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Розы Люксембург, 57)

  • Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65)

  • Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери (ул. Шувакишская, 3)

  • Храм-на-Крови (ул. Царская, 10)

  • Храм во имя св. Серафима Саровского (ул. Ясная, 3)

  • Храм в честь Рождества Христова (ул. Машиностроителей, 4А)

Что нужно сделать?

Пересмотреть вещи в своем гардеробе, найти вещи по сезону в пригодном состоянии и передать их через добровольцев.

Если вы хотите принять участие в акции в качестве помощников – записывайтесь уже сегодня у Наталии 8-908-908-52-15 и не забудьте одеться потеплее!

Второй вариант – для тех, кто хочет изменить время.

В любой удобный для вас день вы можете приносить вещи в пользу бездомных. Специальный ларь расположен при входе на территорию Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Третий вариант – для тех, кто творит добро, несмотря на расстояния.

Вы можете пожертвовать средства на пополнение аптечки в Автобусе милосердия. Бинты, средства обработки ран и ожогов, йод и обезболивающие препараты – это и многое другое в холодное время года особенно актуально для наших подопечных. Просто в комментарии к платежу напишите «Аптечка для бездомных» и ваша помощь обязательно дойдет!

12 октября 2018г.