20 мая - сбор игрушек, вещей и продуктов у Центра гуманитарной помощи

Друзья! Объявлен старт ежемесячной благотворительной акции по сбору вещей и продуктов для подопечных Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге. 20 числа каждого месяца рядом с Центром гуманитарной помощи, что на улице Фучика, будут дежурить добровольцы, чтобы принять от горожан пожертвования.

Центр гуманитарной помощи

- Мы часто сталкиваемся с тем, что люди хотят помочь, но не знают, что сделать это можно, не отходя далеко от дома. – Рассказал руководитель Центра гуманитарной помощи Евгений Шатских. – К нам в Центр раз в день точно заходят "случайные" прохожие, которые говорят: "А мы и не знали, что сюда можно вещи привезти. А что вы принимаете?"

Поэтому 20 мая 2018 года Центр гуманитарной помощи начинает сбор вещей, игрушек и продуктов для подопечных Службы Милосердия и ОДНОВРЕМЕННО знакомиться с соседями по району и другими горожанами.

С 14:00 до 20:00 наши добровольцы выйдут на улицу Фучика и прямо у дверей Центра будут принимать пожертвования прямо на улице и рассказывать о подопечных Центра. Сразу скажем, что такая акция будет ежемесячной, то есть 20 числа каждого месяца. Нам очень важно стать еще более эффективным посредником между теми, кто хочет помогать, и нуждающимися в помощи!

Что мы принимаем?

  • новые и б/у вещи в хорошем состоянии
  • любые небольшие игрушки из пластика
  • конструкторы, раскраски, карандаши, пластилин и все для творчества
  • подгузники для детей и взрослых
  • продукты длительного хранения

Что нельзя

  • деревянные, мягкие, бьющиеся игрушки с мелкими деталями, игрушки б/у
Ограничения обусловлены тем, что игрушки будут переданы в Клуб добряков для проекта "Коробка храбрости", то есть попадут в руки больным детям, проходящим длительное лечение и реабилитации.

Ждем наших незаменимых помощников - добровольцев

Приглашаем добровольцев, которые бы во время информационной акции 20 мая могли бы:

  • не только раздавать буклеты и флайеры, но и рассказывать, кратко и интересно, о таких проектах Центра как «Народный обед», «Коробка храбрости», «Носидобро» и других.
  • с благодарностью принять принесенные пожертвования и наградить добрых людей словами благодарностями и вкусными леденцами!

А теперь приглашаем на небольшую экскурсию по нашему Центру!

Для участия в акции нужно заранее записаться по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге (343) 200-07-04 или заполнить специальную форму через интернет.

17 мая 2018г.