Ждем мастериц в помощь фестивалю «Дни Белого Цветка»

Помочь каждому раскрыть талант

28 апреля 2018 года стартовал VI фестиваль «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге. Жители города с нетерпением ждали открытия фестиваля, чтобы принять участие в проекте, поэтому наших дорогих мастериц впереди ждут насыщенные майские недели. Только за первые две недели фестиваля им стоит провести 14 мастер-классов для добросердечных горожан в возрасте от 1,5 до 80 лет.

Не может не радовать, что особенно активно сделать мир чуточку добрее стремятся дети: в лицее № 12 поучаствовать в мастерских по изготовлению белых цветов выразили желание сразу 7 классов, а в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Октябрьского района в фестивале «Дни Белого Цветка» приняли участие 45 человек.

Конечно, это очень нелегко – объять своим вниманием и показать все детали мастер-класса сразу большому количеству человек, учитывая, что в арсенале мастериц - всего один час. Помимо самого мастер-класса рукодельницы стараются возвести слушателей к истокам фестиваля: рассказать о членах Царской семьи, вызвав тем самым в душах слушателей желание подражать их добродетелям и милосердию. По сути это и является основной целью фестиваля: научить навыкам сострадания сначала в теории (при просмотре фильма о Царской семье), а потом уже на практике (в ходе мастер-класса). Ведь поделившись своим вниманием, трудом и терпением человек начинает учиться жертвенности. А это особенно важно воспитывать в душах детей.

Мастерицы в помощь фестивалю «Дни Белого Цветка»

Дорогие мастерицы, сейчас у нас множество заявок и сердец, желающих стать чуточку лучше, но не хватает умелых рук, которые смогли бы научить мастерить белые цветы. Найти два часа свободного времени, чтобы подарить их делам милосердия не так уж и сложно. Мы очень вас ждем!

Если вы хотите присоединиться к нашей команде мастериц, звоните нашему координатору Елена Боровских: 8-922-61-99-542

Сайт фестиваля: белый-цветок.рф

03 мая 2018г.